Vaude Sesvenna Reversible Skirt, 42 Outdoorjacken

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
39,98 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
39,98 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 39,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 429910610340, Vaude - Women's Sesvenna Reversible Skirt II -... Bergfreunde Vaude 429910610340, Vaude - Women's Sesvenna Reversible Skirt II -... 2 - 4 Werktage 39,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
• Vaude 42991_061, Vaude Sesvenna Reversible Skirt II Damen Rock, schwarz female sport2000 Vaude 42991_061, Vaude Sesvenna Reversible Skirt II Damen Rock, schwarz female 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female intersport Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Vaude 429910610340, Vaude - Women's Sesvenna Reversible Skirt II - Kunstfaserrock Gr ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 39,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
Vaude 42991_061, Vaude Sesvenna Reversible Skirt II Damen Rock, schwarz female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 42991-061-EU 38, Vaude Damen Sesvenna Reversible II Rock (Größe S, schwarz) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Vaude 42991-061-EU 34, Vaude Damen Sesvenna Reversible II Rock (Größe XXS, schwarz) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Vaude 42991, VAUDE Damen Rock Wo Sesvenna Reversible Skirt II black/white female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Vaude 42991_061, Vaude Sesvenna Reversible Skirt II Damen Rock, schwarz female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
VAUDE 42991, VauDe Damen Sesvenna II Wenderock, 44 Größe: 44 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vaude Sesvenna Reversible Skirt, 42 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön & gut verarbeitet, aber 36 ist leider zu groß.
elke Januar 2021

Ich trage normalerweise Größe 34 oder 36, aber dieser Rock in Größe 36 ist definitiv zu groß. Es wurde empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, um Platz für dickere Kleidung zu haben. Trotzdem gefällt mir der Rock sehr gut und es tut mir leid, dass ich ihn zurücksenden muss.

5/5
★★★★★ Funktionaler Rock
M. November 2020

Das Vaude Produkt überzeugt mit seiner gewohnt guten Qualität, jedoch passte der Rock nicht und musste zurückgeschickt werden. Seit einer Woche warte ich vergebens auf eine Erstattung oder zumindest ein Update zum Rücksendestatus, obwohl das Paket bereits am 13. 11. im Rücksendezentrum ankam. Dieser langsame Prozess entspricht nicht den gewohnten Standards von Amazon.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität zu günstigem Preis
Jana P September 2020

Dieser Rock ist perfekt für Radfahrer, um sich vor Spritzwasser zu schützen. Er ist leicht anzuziehen, kompakt zu verstauen und hält auch warm. Mit hochwertiger Verarbeitung und beidseitiger Verwendbarkeit bietet er ein super Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Modellen. Hol dir jetzt diesen vielseitigen Rock in Weiß oder Schwarz und genieße optimalen Schutz und Komfort für deine Radtouren. Ein Must-Have für jeden Radfahrer!.

4/5
★★★★☆ Möchte den Thermorock nicht mehr missen.
Amazon-Kunde Februar 2021

Ein Punkt Abzug für die Innenfarbe Weiß. Ein Wenderock mit cooler Petrolfarbe wäre perfekt! Der Rock hält warm, er bietet Beinfreiheit und ist gut verarbeitet. Passt etwas größer für das Tragen über einer Wanderhose. Sehr leicht und einfach zu verstauen. Ideal für kühle Temperaturen bei Outdoor-Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Toller Rock!
asas September 2020

Wunderschöner Rock! Super bequem und leicht, dank des Gummibands an der Taille passt er perfekt. Der Reißverschluss lässt sich komplett öffnen :) Ich trage normalerweise Größe 36 und habe Größe 38/S bestellt, was genau richtig war. Er passt sogar mit Jeans darunter, aber mit einer Skihose darunter würde ich Größe 40 empfehlen! Ein Stern Abzug, weil der Rock beidseitig tragbar ist, aber die verschiedenen Weißtöne der Materialien in der Schwarz/Weiß-Version nicht schön finde. (siehe Foto).

Meinungen 1 bis 5 von 21

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram