TROLLKIDS Trollfjord Wasserdicht blau 98 Softshelljacke

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: wasserdicht Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,19 €
Ø 32 €
29,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,19 €
Ø 32 €
29,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softshelljacke TROLLKIDS "Girls Trollfjord Jacket", Mädchen, Gr. 98, navy,... BAUR Softshelljacke TROLLKIDS "Girls Trollfjord Jacket", Mädchen, Gr. 98, navy,... 2-3 Werktage 39,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• Trollkids Girls Trollfjord Jacket 98, Navy/pink Amazon Marketplace Trollkids Girls Trollfjord Jacket 98, Navy/pink 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket winddicht, wärmeisolierend, Otto TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket winddicht, wärmeisolierend, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
98
Softshelljacke TROLLKIDS "Girls Trollfjord Jacket", Mädchen, Gr. 98, navy, magenta, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Trollkids Girls Trollfjord Jacket 98, Navy/pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Softshelljacke TROLLKIDS "Girls Trollfjord Jacket", Mädchen, Gr. 98, navy, magenta, Größe: 98 BAUR Angebotsinfo 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket winddicht, wärmeisolierend, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Girls Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

TROLLKIDS Trollfjord Wasserdicht blau 98 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Kinderjacke von Trollkids: Wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv – ideal für die Übergangszeit. Die robuste, sauber verarbeitete Jacke hält Regen und Wind zuverlässig ab, ohne dass das Kind schwitzt. Leichte, angenehme Materialien und weiche Innenfütterung sorgen für hohen Tragekomfort; die Kapuze sitzt sicher ohne ins Gesicht zu rutschen. Reißverschlüsse und versiegelte Nähte sind langlebig und zeigen auch nach vielen Wäschen kaum Verschleiß.

Pflegeleicht, funktional und kindgerecht gestaltet, daher klare Kaufempfehlung für Familien, die eine zuverlässige, hochwertige Outdoor-Jacke suchen. Perfekt für wechselhaftes Wetter und aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Tolle Kinderjacke! Mussten wegen der kleinen Passform erneut bestellen, jetzt passt ein Pullover darunter und das Kind hat ausreichend Bewegungsfreiheit. Farbe und Material sind hochwertig verarbeitet. Klare Kaufempfehlung wegen Passform und Qualität!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Seit drei Jahren kaufen wir diese Jacke in verschiedenen Größen — gute Passform, wärmt zuverlässig und ist sehr bequem. Stylisch, in mehreren Farben erhältlich und langlebig. Klare Kaufempfehlung für warme, alltagstaugliche Jacken.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Für die Übergangszeit suchten wir eine preiswerte Übergangsjacke und entschieden uns wegen des starken Preis-Leistungs-Verhältnisses für dieses Modell. Lieferung verlief schnell und problemlos. Die Jacke hat gute Qualität, ist hochwertig verarbeitet, sitzt gut und bietet angenehmen Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung — einzig Abzug wegen fehlender Farbauswahl.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kinder
Softshelljacke
blau
Eigenschaften
wasserdicht
100 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram