Schöffel Urban Jacket Style Bohorok MNS navyblau Regenjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht und atmungsaktiv hält bei Regenschauern trocken und verhindert Hitzestau
• Einrollbare Kapuze lässt sich je nach Wetterlage nutzen oder verstauen
• Wärmende Ausstattung schützt bei kühleren Temperaturen in Herbst und Frühling
• Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schwitzfeuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Innentasche verwahrt Wertsachen geschützt vor Nässe
• Stehkragen mit Reißverschluss bietet schnellen Wetterschutz ohne Umständlichkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,90 €
Ø 86 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,90 €
Ø 86 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 84,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Bohorok MNS intersport SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Bohorok MNS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Jacket Style Bohorok MNS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor... Amazon Schöffel Herren Jacket Style Bohorok MNS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor... Auf Lager 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Style Bohorok Jacke Bergzeit Schöffel Herren Style Bohorok Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 87,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
• Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS (wasserdicht, atmungsaktiv) Otto Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS (wasserdicht, atmungsaktiv) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52
SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Bohorok MNS ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Schöffel Herren Jacket Style Bohorok MNS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor Jacke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Schöffel Herren Jacket Style Bohorok MNS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor Jacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Schöffel Herren Style Bohorok Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS (wasserdicht, atmungsaktiv) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,44 € → zum Angebot
Outdoorjacke SCHÖFFEL "Jacket Style Bohorok MNS", Herren, Gr. 52, blau (8820, blau), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Style Bohorok Men blau (8820) 52 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
Schöffel 7599-798 52, Männlich, Erwachsener, Reißverschluss, Blau - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 145,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Outdoorjacke SCHÖFFEL "Jacket Style Bohorok MNS", Herren, Gr. 52, blau (8820, blau), Größe: 52 BAUR Angebotsinfo 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Schöffel Urban Jacket Style Bohorok MNS navyblau

Schöffel Urban Jacket Style Bohorok MNS – verlässlicher Begleiter bei Herbstregen und Frühjahrsschauern

Wechselnde Witterung erfordert durchdachte Lösungen: Diese Regenjacke vereint wasserdichte Eigenschaften mit atmungsaktivem Material, um bei plötzlichen Schauern trockenzuhalten ohne dabei Überhitzung zu riskieren. Das wärmende Design schützt auch bei kühleren Temperaturen, während das integrierte Feuchtigkeitsmanagement Schwitzfeuchtigkeit nach außen ableitet. Die navyblaue Ausführung fügt sich unauffällig in urbane Umgebungen ein und eignet sich ebenso für spontane Wanderungen wie für den täglichen Weg zur Arbeit. Der Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, wenn Wetterumschwünge rasches Handeln erfordern.

Durchdachte Kapuzenlösung für flexible Nutzung

Die einrollbare Kapuze passt sich unterschiedlichen Anforderungen an: Bei Dauerregen entfaltet sie zuverlässigen Schutz für Kopf und Nacken, während sie sich bei trockenen Passagen platzsparend im Kragen verstauen lässt. Der Stehkragen sorgt auch ohne Kapuze für Windabweisung im Halsbereich. Diese Konstruktion ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo praktische Flexibilität wichtiger ist als spezialisierte Funktionen für alpine Extrembedingungen. Wanderer profitieren von der Anpassungsfähigkeit bei mehrstündigen Touren mit unbeständigem Wetter. Das System verzichtet auf komplexe Verstellmechanismen zugunsten unkomplizierter Handhabung im Alltag.

Schöffel Urban Jacket Style Bohorok MNS navyblau Test

5/5
★★★★★ Schicke Regenjacke
Niclas Juli 2025

Ich bin total begeistert von dieser Regenjacke! Die Verarbeitung ist top, das Material robust und dennoch angenehm leicht. Selbst bei heftigem Regen bleibt sie vollkommen wasserdicht, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Besonders hervorzuheben ist ihr schickes Design! Ideal für modebewusste Regenwetter-Fans.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke für jedes Wetter – praktisch und stylisch!
MeinungsRadar Juni 2025

Diese Jacke überzeugt durch ihre wasserdichten und atmungsaktiven Eigenschaften, die besonders bei wechselhaftem Wetter und langen Tagen im Freien von Vorteil sind. Die Kapuze und der Stufensaum verleihen der Jacke nicht nur Funktionalität, sondern auch einen modernen und stylischen Look. Die Passform ist hervorragend und bietet beim Wandern ebenso viel Komfort wie beim Stadtbummel. Ihr vielseitiges Design macht sie ideal für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag und lässt sich hervorragend kombinieren.

Die zeitlose Farbe und der Schnitt machen sie zu einem echten Allrounder. Zudem sind die Taschen praktisch und bieten ausreichend Platz für Handy, Schlüssel und andere wichtige Utensilien.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ hochwertig und hochpreisig
Resa Juli 2025

Die Jacke traf wohlbehalten und ohne unangenehmen Geruch ein. Optisch entspricht sie genau den Produktfotos. Mit ihrem schlichten, sportlichen Design und der lockeren Passform überzeugt sie. Besonders positiv hervorzuheben sind die hohe Qualität, das leichte Material und die Wasserdichtigkeit.

Allerdings empfinde ich den Preis im Vergleich zum simplen Design als etwas hoch. Daher würde ich eher zu einer preiswerteren, funktionalen Alternative tendieren. Diese Jacke ist ideal für sportliche Aktivitäten, könnte aber in der Preiskategorie optimiert werden.

5/5
★★★★★ Endlich Schöffel
RS Dezember 2025

passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
blau
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, wärmend
mit Reißverschluss
einrollbar
mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram