Fjällräven Karla Hydratic Jacke XL Dark Navy Outdoorjacken

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
306,65 €
Ø 300 €
295,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
306,65 €
Ø 300 €
295,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
ab 306,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Karla Hydratic Jacket W dark navy (555) XL Ski-Outdoor Fjällräven Karla Hydratic Jacket W dark navy (555) XL Lieferzeit 5-7 Werktage 306,65 € Versand kostenfrei Gesamt 306,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Dark Navy, XL Amazon Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Dark Navy, XL Auf Lager 331,27 € Versand kostenfrei Gesamt 331,27 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorjacke Regenparka Karla Hydratic blau XL Otto Fjällräven Outdoorjacke Regenparka Karla Hydratic blau XL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 367,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 373,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
306.65 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Karla Hydratic Jacket W dark navy (555) XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 306,65 € Versand kostenfrei Gesamt 306,65 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Dark Navy, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 331,27 € Versand kostenfrei Gesamt 331,27 € → zum Angebot
Fjällräven Outdoorjacke Regenparka Karla Hydratic blau XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 367,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 373,03 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 419,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 423,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Fjällräven Karla Hydratic Jacke XL Dark Navy Test

5/5
★★★★★ Fjällräven
321meins September 2022

Der Fjällräven-Mantel überzeugt wie gewohnt mit erstklassiger Verarbeitung und hochwertigen Details. Achtung: Passform fällt deutlich größer aus – statt meiner üblichen S/M passte hier Größe XS. Sehr empfehlenswert wegen Materialqualität und Verarbeitung; bei der Größenwahl eine Nummer kleiner bestellen.

4/5
★★★★☆ Etwas unförmig
Nadine B Oktober 2022

Ich wollte schon lange eine FR-Jacke wegen ihrer Funktionalität. Leider gefiel mir Passform und Optik nicht: Die Rücken-Belüftung steht ab und vorne unten wirkt sie unförmig. Der Reißverschluss war sehr filigran und hakte schon beim Anprobieren. Trotz 30% Rabatt habe ich sie zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Reißverschluss nach 2 Jahren kaputt
Amazon Kunde April 2024

Nach nur zwei Jahren Nutzung riss der Reißverschluss unten komplett ein, sodass ein Austausch nötig wurde. So etwas habe ich selten erlebt, besonders bei einer hochpreisigen Jacke. Bei diesem Preis erwarte ich, dass Verschleißteile von bester Qualität sind – das ist hier leider nicht der Fall.

Bereits 2022 wies eine andere Rezension auf die billigen Materialien dieses Modells hin; hätte ich das damals gelesen, hätte ich den Kauf überdacht. Sehr schade, denn abgesehen davon mag ich die Jacke (deshalb zwei Sterne). Insgesamt kann ich den Kauf so nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Parka für jedes Wetter!
AK August 2025

Dieser Parka ist sehr praktisch für den Zwiebellook. Es passt bequem eine leichte Dauenenjacke darunter. Es Parka für jedes Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram