Fjällräven Karla Hydratic Jacke M Deep Forest Outdoorjacken

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
232,35 €
Ø 237 €
232,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
232,35 €
Ø 237 €
232,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,04 €
ab 232,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Karla Hydratic Jacket W deep forest (662) M Ski-Outdoor Fjällräven Karla Hydratic Jacket W deep forest (662) M Lieferzeit 2-4 Werktage 232,35 € Versand kostenfrei Gesamt 232,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Deep Forest, M Amazon Marketplace Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Deep Forest, M Auf Lager 331,32 € Versand kostenfrei Gesamt 331,32 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorjacke Regenparka Karla Hydratic grün M Otto Fjällräven Outdoorjacke Regenparka Karla Hydratic grün M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 367,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 373,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.35 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Karla Hydratic Jacket W deep forest (662) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 232,35 € Versand kostenfrei Gesamt 232,35 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Deep Forest, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,32 € Versand kostenfrei Gesamt 331,32 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 356,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 360,85 € → zum Angebot
Fjällräven Outdoorjacke Regenparka Karla Hydratic grün M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 367,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 373,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Fjällräven Karla Hydratic Jacke M Deep Forest Test

5/5
★★★★★ Fjällräven
321meins September 2022

Wer Fjällräven kennt, weiß: Top-Qualität beim Mantel – sehr sorgfältig verarbeitet und mit vielen hochwertigen Details. Achtung bei der Passform: Der Mantel fällt deutlich groß aus; statt S/M habe ich Gr. XS gebraucht. Tipp: eine Größe kleiner bestellen.

4/5
★★★★☆ Etwas unförmig
Nadine B Oktober 2022

Ich wollte schon lange eine FR-Jacke wegen der vermeintlich guten Funktionalität. Leider enttäuschte die Passform: wirkt unförmig, die Belüftungszone am Rücken steht ab und am Vorderteil unten wölbt sie sich. Der Reißverschluss ist sehr filigran und hakte bereits beim Anprobieren. Trotz 30% Rabatt habe ich die Jacke deshalb zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Reißverschluss nach 2 Jahren kaputt
Amazon Kunde April 2024

Nach nur zwei Jahren ist der Reißverschluss unten komplett eingerissen, sodass ein Austausch nötig ist. Für eine hochpreisige Jacke enttäuscht das sehr – gerade die Verschleißteile sollten von bester Qualität sein. Leider trifft das auf dieses Modell nicht zu.

Bereits 2022 wurde in einer anderen Rezension auf billige Materialien hingewiesen, die ich damals übersehen habe. Schade, denn Passform und Design gefallen mir eigentlich sehr. Deshalb vergebe ich nur 2 Sterne und kann den Kauf dieser Jacke nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Parka für jedes Wetter!
AK August 2025

Dieser Parka ist sehr praktisch für den Zwiebellook. Es passt bequem eine leichte Dauenenjacke darunter. Es Parka für jedes Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram