Fjällräven VARDAG ANORAK W rot S Outdoorjacken

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - S - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
169,63 €
Ø 157 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
169,63 €
Ø 157 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 169,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vardag Anorak Women, S, Bordeaux red Amazon Fjällräven Vardag Anorak Women, S, Bordeaux red Auf Lager 169,63 € Versand kostenfrei Gesamt 169,63 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Anorak Women bordeaux red - Größe S 87009 Unterwegs Fjällräven Vardag Anorak Women bordeaux red - Größe S 87009 209,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 213,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Vardag Anorak Bergzeit Fjällräven Damen Vardag Anorak Lieferzeit 2-4 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.63 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vardag Anorak Women, S, Bordeaux red ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,63 € Versand kostenfrei Gesamt 169,63 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Anorak Women, S, Bordeaux red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,63 € Versand kostenfrei Gesamt 169,63 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Anorak Women bordeaux red - Größe S 87009 Unterwegs Angebotsinfo 209,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 213,45 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Vardag Anorak Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Fjällräven VARDAG ANORAK W rot S Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Martha August 2023

Schöne Jacke mit toller Farbe und akzeptabler Passform, jedoch ohne Reißverschluss – man muss sie über den Kopf ziehen. Für Regenwetter ungeeignet, deshalb zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Toller Anorak
living_rest November 2022

Hochwertig: Ich habe den Anorak direkt bei Fjällräven bestellt und bin begeistert. Normal trage ich S, hier passt XS perfekt – mit genug Platz für eine Isolationsjacke, ohne dass es eng wird. Sehr großzügiger Schnitt und erstklassige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super tolle Jacke
Aleksandra V November 2020

Seit mehreren Wochen im Einsatz: Die robuste, wind- und wasserdichte Jacke überzeugt mich voll — sie schützt zuverlässig vor Wind und Nässe und bietet dabei uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Sehr groß geschnitten
Margrit S November 2025

Der Fjällräven-Anorak überzeugt wie meine anderen Modelle durch hochwertige Verarbeitung und perfekte Farbe. Leider musste ich ihn zurückschicken, da er zu groß geschnitten ist. Das An- und Ausziehen wie bei einem Hoodie ist wegen des festeren Materials etwas umständlich.

1/5
★☆☆☆☆ Dreckiges Gelb und viel zu groß
Heike M März 2024

Vor etwa zwei Jahren bestellte ich dieselbe Jacke in Größe S bei einem anderen Anbieter, schickte sie zurück, weil sie zu eng war. Nachdem der Preis stark gestiegen war, wagte ich jetzt eine Bestellung in Größe M — und war sehr enttäuscht. Die Farbe ist beim Auspacken ein völlig anderes, schmutziges Gelb als auf den Produktfotos. Auch die Passform stimmt überhaupt nicht: die Jacke wirkt so groß, dass mein Mann meinte, ich hätte XL bestellt.

Insgesamt scheint das Produkt nicht mehr das gleiche zu sein wie früher. Geht rasch zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram