Schöffel Flow Trail Hybrid Jacke Herren cloudy storm Fahrrad-Windjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - windabweisend Funktionsmaterial: Pertex Quantum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
90,57 €
Ø 115 €
90,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
90,57 €
Ø 115 €
90,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 90,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Herren Hybrid Jkt Flow Trail M, extrem leichte MTB Jacke, winddichte, Amazon Schöffel Herren Hybrid Jkt Flow Trail M, extrem leichte MTB Jacke, winddichte, Auf Lager 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
• Schöffel Hybrid Jkt Flow Trail M cloudy storm blau Größe 50 Fahrrad-Teile.Shop Schöffel Hybrid Jkt Flow Trail M cloudy storm blau Größe 50 3 - 5 Tage 132,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
• Schöffel Country Bikerjacke Schöffel Herren Ultraleichte Bike Hybrid Windjacke Otto Schöffel Country Bikerjacke Schöffel Herren Ultraleichte Bike Hybrid Windjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 163,48 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Flow Trail Hybrid Jacke Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.57 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Herren Hybrid Jkt Flow Trail M, extrem leichte MTB Jacke, winddichte, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
Schöffel Hybrid Jkt Flow Trail M cloudy storm blau Größe 50 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 132,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Schöffel Country Bikerjacke Schöffel Herren Ultraleichte Bike Hybrid Windjacke Otto highway-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 163,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Schöffel Flow Trail Hybrid Jacke Herren cloudy storm Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke wie erwartet!
Kai März 2023

Ich habe die Mountainbike-Jacke gekauft, um mich vor dem Fahrtwind zu schützen, ohne zu warm zu werden. Die Jacke ist perfekt für diesen Zweck - leicht, dünn und angenehm zu tragen. Mit einer Größe von 180cm passt mir Größe 48 perfekt. Die Passform ist sportlich-schlank, aber nicht zu eng. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Prima Jacke mit einem kleinen Defizit
Christian F Mai 2024

Leichte, winddichte Fahrradjacke von Schöffel, ideal für kühle Morgen: Pertex-Quantum-Front und Ärmel schützen vor Wind, Schultern und Kapuze sind wasserdicht wie eine Regenjacke, Rücken und Achseln bestehen aus sehr atmungsaktivem Stretchmaterial. Trägt sich solo oder über dünnem Fleece, bei Fahrt können die Ärmel leicht flattern. Größe 50 passt bei 1,83 m/90 kg. Orange erhöht die Sichtbarkeit, wirkt trotzdem dezent.

Nach rund zwei Monaten fiel der Kunststoffgriff am Zipper ab, Schließen ist jetzt fummelig — ärgerlich bei insgesamt sehr guter Verarbeitungsqualität. Fazit: Sehr empfehlenswerte, atmungsaktive und winddichte Fahrrad-/Regenjacke mit gutem Wetterschutz, wenn Schöffel die Reißverschlussqualität verbessert.

3/5
★★★☆☆ Nicht Regendicht
Mr.David Mai 2024

Die Jacke hat insgesamt einen guten Schnitt, ist angenehm zu tragen und winddicht. Leider ist sie nicht wasserdicht, was bei diesem Preis zu erwarten wäre. Die Mütze sitzt eng und flattert nicht im Wind. Insgesamt ein solides Produkt, aber Verbesserungspotenzial beim Regenschutz.

5/5
★★★★★ Guter Schutz vor dem Fahrtwind.
Swen B Dezember 2025

Sehr schnelle, problemlose Lieferung. Die Jacke ist sehr dünn, schützt aber trotzdem überraschend gut vor dem Fahrtwind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Fahrrad-Windjacke
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
Pertex Quantum
Elasthan, Polyamid
16 % Elasthan, Obermaterial: 100% Polyamid, mittleres Rückenteil: 84 % Polyamid
PFC-frei
ohne umweltgefährliche Substanzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram