Fjällräven Kånken Rainbow black/rainbow pattern Tagesrucksack

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern und ist damit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Höhe von 38 cm, einer Breite von 27 cm und einer Tiefe von 13 cm bietet er ausreichend Platz.
• Das Gewicht beträgt nur 300 g, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm und somit perfekt für Reisen geeignet.
• Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,50 €
Ø 74 €
70,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,50 €
Ø 74 €
70,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 70,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken Kånken Rainbow 16L Black -... Amazon Marketplace Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken Kånken Rainbow 16L Black -... 70,50 € + 9,50 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Kanken Rainbow Rucksack 16 Volumen Black-Rainbow Pattern - Fritz Berger Fjällräven Kanken Rainbow Rucksack 16 Volumen Black-Rainbow Pattern - siehe Shop 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• Fjällräven - Kanken Rainbow Black/Rainbow Pattern - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken Rainbow Black/Rainbow Pattern - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 77,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken Rainbow Otto Fjällräven Rucksack Kånken Rainbow lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,41 € Versand kostenfrei Gesamt 91,41 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Rainbow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.5 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken Kånken Rainbow 16L Black - Rainbow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,50 € + 9,50 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Rainbow Rucksack 16 Volumen Black-Rainbow Pattern - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken Rainbow Black/Rainbow Pattern - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Fjällräven F23620, Fjällräven Kanken Rainbow Rucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 79,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,91 € → zum Angebot
Fjällräven F23620550-907, Fjällräven - Kånken Rainbow 16 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Rainbow Schwarz Rainbow Pattern - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
Fjällräven 23620, Fjällräven Kanken Rainbow 16l Rucksack-Schwarz-16, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken Rainbow Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,41 € Versand kostenfrei Gesamt 91,41 € → zum Angebot
Fjällräven 23620 550-907, Fjällräven Kanken #23510 Black Rainbow BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kanken Black Rainbow Pattern schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Rainbow Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23620, Fjällräven Kanken Rainbow black/rainbow pattern - Größe 16 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken Rainbow black/rainbow pattern

Fjällräven Kånken Rainbow black/rainbow pattern: Der perfekte Tagesrucksack

Der Fjällräven Kånken Rainbow black/rainbow pattern ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seinem stilvollen Vintage-Design und der auffälligen Regenbogenmusterung ist er ein echter Hingucker. Ob in der Stadt oder auf kurzen Ausflügen, dieser Rucksack bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Tagesrucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein Adressfeld sorgt dafür, dass Ihr Rucksack immer zu Ihnen zurückfindet. Der integrierte Flaschenhalter und die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit und den Komfort. Zudem ist eine herausnehmbare Sitzmatte integriert, die sich ideal für Pausen unterwegs eignet.

Fjällräven Kånken Rainbow black/rainbow pattern Test

5/5
★★★★★ Cool zum Fahrrad fahren
Seepferdchen August 2023

Dieser Rucksack ist ideal zum Fahrradfahren, da er die perfekte Größe hat und das Nötigste hineinpasst. Zudem ist er wasserabweisend und somit bestens für regnerische Tage geeignet. Ein absolutes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Super
Patrick August 2023

Ich habe diesen Rucksack bestellt, um ihn als Kamerarucksack zu nutzen, aber jetzt verwende ich ihn täglich und finde ihn toll. Schade ist nur, dass meine geliebte Hydroflask nicht in die Seitentaschen passt.

5/5
★★★★★ Alltagstauglich und sieht dazu noch schön aus
Claudia D Juli 2023

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Er bietet genug Platz für alles, was man im Alltag benötigt, einschließlich Laptop für die Arbeit. Zudem ist er wasserdicht und angenehm zu tragen. Definitiv der beste Rucksack, den ich bisher besessen habe.

5/5
★★★★★ ein kleines Raumwunder
Stefanie R Oktober 2022

Dieser Rucksack ist ein wahres Platzwunder! Mit seiner schönen Farbe und der hochwertigen Verarbeitung ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch im Alltag. Dank seiner einfachen Reinigung ist er auch pflegeleicht und immer einsatzbereit. Mit genügend Stauraum und einem angenehmen Tragekomfort eignet sich dieser Rucksack perfekt für Ausflüge und Unternehmungen jeder Art. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Schön und ultraleicht
Van E Oktober 2021

Ein zeitloser Favorit. Perfekte rechteckige Form für große Hefte ohne Knicke. Ultraleichter Rucksack. Bei starkem Regen dringt nach einer Weile etwas Feuchtigkeit ein, trocknet jedoch schnell.

Leichter oder kurzer Regen ist kein Problem. 100% original von Amazon direkt verkauft und versandt.

5/5
★★★★★ Passt viel rein...
Jule November 2019

Der Rucksack ist ideal für kleinere Personen geeignet, jedoch könnten die Träger für große Personen etwas zu kurz sein. Es ist schade, dass sie nicht gepolstert sind. Der Innenraum bietet genug Platz für DIN A4 Unterlagen, jedoch könnte ein 14 Zoll Laptop knapp nicht hineinpassen. Glücklicherweise erhielt ich ein Originalprodukt durch den Verkauf und die Lieferung von Amazon selbst. Vielen Dank an die vorherigen Rezensionen, die mir geholfen haben, dieses herauszufinden.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
schwarz
Tagesrucksack
Vintage
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbar, passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Vinylon F
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
PFC-Frei
100% Polyvinylalkohol (Vinylal)
Maße & Gewicht
27 cm
0.3 kg
38 cm
Einheitsgröße
13 cm
16 Liter
NS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram