Fjällräven Kånken Outlong frost green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße bieten ausreichend Platz: Mit einer Breite von ca. 30 cm, einer Höhe von ca. 38 cm und einer Tiefe von ca. 13 cm, ist der Rucksack ideal für DIN A4 Unterlagen und ein Laptop.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis zu einer Größe von ca. 27 cm in der Breite und ca. 35 cm in der Höhe.
• Ein geringes Gewicht von ca. 515 g macht den Rucksack zum leichten Begleiter für den ganzen Tag.
• Die Farbe Frost Green verleiht dem Rucksack ein stilvolles Aussehen, das sowohl in der Natur als auch in der Stadt gut aussieht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,15 €
Ø 127 €
119,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,15 €
Ø 127 €
119,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 129,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23200251-664-One Size, Fjällräven Kånken Outlong frost green... sportfits.de Fjällräven F23200251-664-One Size, Fjällräven Kånken Outlong frost green... Lieferzeit 2-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Outlong frost green (664) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Kånken Outlong frost green (664) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Outlong Frost Green... Amazon Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Outlong Frost Green... Auf Lager 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Daypack Kanken Outlong, Kunststoff Otto Fjällräven Daypack Kanken Outlong, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Outlong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.15 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kånken Outlong frost green (664) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
Fjällräven F23200251-664-One Size, Fjällräven Kånken Outlong frost green (664) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Outlong Frost Green blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Outlong Frost Green blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken Outlong Frost Green - Rucksack , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Fjällräven 23200251-664, Fjällräven Kånken Outlong | Rucksack | petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Daypack 40 cm Laptopfach grün TAS015210 koffer COM Angebotsinfo 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Daypack 40 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Outlong Rucksack Grün Grün One Size - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 157,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,50 € → zum Angebot
Fjällräven Daypack Kanken Outlong, Kunststoff Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken Outlong frost green

Ein Rucksack, der den Alltag erleichtert

Der Fjällräven Kånken Outlong frost green ist mehr als nur ein modisches Accessoire. Er ist ein treuer Begleiter für Arbeit, Universität oder Freizeitaktivitäten. Mit seinem durchdachten Design und der praktischen Aufteilung bietet er genügend Platz für alles Wichtige, das Sie im Alltag benötigen.

Fjällräven Kånken Outlong frost green Test

3/5
★★★☆☆ Kultig aber nicht optimal
Mia Oktober 2025

Optisch sehr ansprechend, doch für Wanderungen fehlt mir der untere Quersteg (anscheinend separat erhältlich). Problematisch ist das Material: es wirkt schnell schmuddelig, ist nicht pflegeleicht und kaum zu reinigen — daher wenig alltagstauglich trotz guter Optik.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack, bedingt geeignet
AWAW Oktober 2024

Der Kånken Outlong Rucksack bietet mehr Ausstattung als der einfache Kånken: praktisches Bodenfach, Front-Innenfach, bequeme Schultertragehilfe und Zugkordeln in den Flaschenfächern – dafür vergibt der Rezensent fünf Sterne. Doch das Material ist problematisch: Der Stoff zieht Sand und feine Partikel wie Klebeband an, lässt sich kaum abblasen oder absaugen, und Falten sowie enge Bereiche sind schwer zu reinigen. Manuelles Wischen verursacht Fussel und frühzeitige Abnutzung, wodurch der Rucksack schnell gebraucht aussieht. Für Strandurlaube ungeeignet.

Umweltfreundliche Herstellung ist lobenswert, hilft aber nicht beim Reinigungsaufwand. Fazit: Hervorragende Funktionalität, aber enttäuschendes, pflegeintensives Material.

Allgemeine Daten
grün
Fjällräven Everyday
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Vinylon F
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
41 cm
0,5 kg
42 cm
Einheitsgröße
21 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram