Fjällräven Kånken Outlong ochre Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,90 €
Ø 130 €
128,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,90 €
Ø 130 €
128,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 131,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23200251-160, Fjällräven Kånken Outlong | Rucksack | gelb Wardow Fjällräven 23200251-160, Fjällräven Kånken Outlong | Rucksack | gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Fjällräven - Kanken Outlong Ochre - Rucksack , 18 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken Outlong Ochre - Rucksack , 18 l 1-2 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Kånken Outlong Rucksack, Ochre, One Size Amazon Fjällräven Unisex Kånken Outlong Rucksack, Ochre, One Size Auf Lager 144,68 € Versand kostenfrei Gesamt 144,68 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Outlong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23200251-160, Fjällräven Kånken Outlong | Rucksack | gelb ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken Outlong Ochre - Rucksack , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Outlong ochre (160) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23200251-160-One Size, Fjällräven Kånken Outlong ochre (160) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Daypack 40 cm Laptopfach gelb TAS015207 koffer COM Angebotsinfo 141,05 € Versand kostenfrei Gesamt 141,05 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Daypack 40 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,05 € Versand kostenfrei Gesamt 141,05 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Kånken Outlong Rucksack, Ochre, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,68 € Versand kostenfrei Gesamt 144,68 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Kånken Outlong Rucksack, Ochre, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,68 € Versand kostenfrei Gesamt 144,68 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23200251, Fjällräven Kanken Outlong ochre - Größe 18 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Fjällräven Kånken Outlong ochre Test

3/5
★★★☆☆ Kultig aber nicht optimal
Mia Oktober 2025

Attraktives Design, für Wanderungen fehlt mir jedoch der untere Quersteg (separat erhältlich). Schade: Die Materialqualität zeigt schnell Schmutz und ist nicht pflegeleicht — Reinigung gestaltet sich schwierig.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack, bedingt geeignet
AWAW Oktober 2024

Kånken Outlong Rucksack bietet deutlich mehr Ausstattung als der klassische Kånken: praktisches Bodenfach, Front-Innenfach, bequeme Schulterpolster und Zugkordeln an den Flaschenfächern sorgen für guten Stauraum und Tragekomfort — dafür fünf Sterne. Der Stoff hingegen ist ein Reinigungs-Albtraum: Sand und feine Partikel haften wie Klebeband, Pusten, Abwischen oder Staubsaugen (auch mit Polsterbürste) bringt kaum Erfolg, in Falten und Ecken bleibt Schmutz. Manuelle Reinigung führt zu Fusselbildung und Materialabrieb, der Rucksack wirkt schnell gebraucht. Umweltfreundliche Herstellung lobenswert, aber die schwierige Pflege schmälert die Gesamtempfehlung.

Allgemeine Daten
gelb
Fjällräven Everyday
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Vinylon F
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
41 cm
0,5 kg
42 cm
Einheitsgröße
21 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram