Fjällräven Kånken Outlong fog Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,90 €
Ø 130 €
102,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,90 €
Ø 130 €
102,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 135,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23200251-021, Fjällräven Kånken Outlong | Rucksack | grau Wardow Fjällräven 23200251-021, Fjällräven Kånken Outlong | Rucksack | grau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F23200251-021-One Size, Fjällräven Kånken Outlong fog (021) One... sportfits.de Fjällräven F23200251-021-One Size, Fjällräven Kånken Outlong fog (021) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Outlong One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Outlong One Size Auf Lager 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kanken Outlong - Rucksack 42 cm (fog) Otto Fjällräven Rucksack Kanken Outlong - Rucksack 42 cm (fog) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Outlong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23200251-021, Fjällräven Kånken Outlong | Rucksack | grau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Outlong fog (021) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23200251-021-One Size, Fjällräven Kånken Outlong fog (021) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken Outlong Fog - Rucksack , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Daypack 40 cm Laptopfach grau TAS015206 koffer COM Angebotsinfo 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Daypack 40 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
Fjällräven F23200251021, Fjällräven - Kånken Outlong 18 l - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Outlong One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Outlong One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kanken Outlong - Rucksack 42 cm (fog) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Outlong Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23200251, Fjällräven Kanken Outlong fog - Größe 18 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Kånken Outlong fog Test

3/5
★★★☆☆ Kultig aber nicht optimal
Mia Oktober 2025

Stylisches Design, aber für Wanderungen fehlt der untere Quersteg (separat erhältlich). Ärgerlich: das Material ist schnell schmutzanfällig und schwer zu reinigen — hohe Pflegeanforderung trübt sonst gelungene Optik.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack, bedingt geeignet
AWAW Oktober 2024

Kånken Outlong Rucksack: Ausstattungsstarker Begleiter mit Alltagstalent – Bodenfach, Front-Innenfach, bequeme Schulterträger und Zugkordeln an den Bottle-Pockets bieten viel Nutzen. Leider hat das Material massive Nachteile: Der Stoff zieht Sand und feine Partikel wie Klebeband an, lässt sich nicht einfach abpusten, abwischen oder mit Polsterdüse säubern; in Falten und Ecken bleiben Verschmutzungen. Manuelle Reinigung franst Tuchfasern aus und zeigt schnell Abnutzungen. Für Strandurlaube und pflegeleichte Nutzung ungeeignet.

Fünf Sterne für Ausstattung, null Sterne für das Material. Umweltfreundliche Herstellung schön gedacht, hilft dem Kunden wenig.

Allgemeine Daten
beige
Fjällräven Everyday
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Vinylon F
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
41 cm
0,5 kg
42 cm
Einheitsgröße
21 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram