Fjällräven Kånken Laptop 15" (23524) green Outdoor-Rucksack

• Gepolstertes 15-Zoll-Laptopfach schützt Technik separat vom restlichen Gepäck
• Vinylon F wasserabweisend hält kurze Regenschauer vom Inhalt fern
• Aufklappbares A4-Hauptfach bietet strukturierten Zugriff auf Dokumente und Ausrüstung
• Herausnehmbare Sitzmatte ermöglicht spontane Pausen auf feuchten Untergründen
• PFC-freie Imprägnierung verbindet Wetterschutz mit umweltbewusster Materialwahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
101,59 €
Ø 104 €
101,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
101,59 €
Ø 104 €
101,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 101,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23524, Rucksack Fjällräven Kånken Laptop 15" Green Grün sportega Fjällräven F23524, Rucksack Fjällräven Kånken Laptop 15" Green Grün siehe Shop 101,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,49 € → zum Angebot
• Fjällräven 23524-620, Fjällräven Kånken Laptop 15" | Rucksack | oliv Wardow Fjällräven 23524-620, Fjällräven Kånken Laptop 15" | Rucksack | oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Laptop 15" Green Amazon Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Laptop 15" Green Auf Lager 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Laptop 15" (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Laptop 15" (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Laptop 15" (23524)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.59 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven F23524, Rucksack Fjällräven Kånken Laptop 15" Green Grün ✓ Bester Preis sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 101,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Fjällräven 23524-620, Fjällräven Kånken Laptop 15" | Rucksack | oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Laptop 15" green (620) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 104,75 € Versand kostenfrei Gesamt 104,75 € → zum Angebot
Fjällräven F23524-620-One Size, Fjällräven Kånken Laptop 15" green (620) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 104,75 € Versand kostenfrei Gesamt 104,75 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Laptop 15" Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Kånken Laptop 15" Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Laptop 15" (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken Laptop 15

Fjällräven Kånken Laptop 15" – urbaner Begleiter mit System

Das aufklappbare Hauptfach mit A4-Format bildet die Basis für strukturiertes Packen im Alltag. Die separate Fronttasche schafft Ordnung für Kleinteile wie Schlüssel oder Portemonnaie, während zwei Seitentaschen schnellen Zugriff auf Trinkflaschen ermöglichen. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll separat vom restlichen Gepäck – keine Suche zwischen Büchern oder Brotdosen. Ein zusätzliches Reißverschlussfach im Inneren trennt Wertsachen vom Hauptvolumen. Diese Aufteilung macht den Laptop-Rucksack zur verlässlichen Wahl für Pendler und Studierende, die Technik und Proviant getrennt transportieren möchten.

Vinylon F überzeugt durch Robustheit und Wetterschutz

Die Kunstfaser Vinylon F bringt als Hauptmaterial eine wasserabweisende Oberfläche mit, die kurze Regenschauer abperlt. Bei längeren Touren oder starkem Niederschlag empfiehlt sich zusätzlicher Schutz, denn wasserabweisend bedeutet nicht wasserdicht. Das Material bleibt formstabil und zeigt sich unempfindlich gegenüber Abrieb an Kanten oder Böden. Die PFC-freie Ausrüstung verzichtet auf problematische Chemikalien bei der Imprägnierung – ein bewusster Schritt für umweltorientierte Nutzer. Das Vinylon-Gewebe kombiniert damit Alltagstauglichkeit mit verantwortungsvoller Materialwahl.

Fjällräven Kånken Laptop 15" (23524) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Kånken Laptop 15" (23524) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Vinylon F
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,46 kg
40 cm
Einheitsgröße
16 cm
18 Liter
36 x 26 x 3 cm
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram