Fjällräven Kaipak Jacket M (81166) dark olive Hardshelljacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle.
• Sie verfügt über eine verstellbare Kapuze und einen hochabschließenden Kragen mit Kinnschutz.
• Mehrere praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum.
• Das Material ist wasserabweisend und winddicht.
• Der durchgehende, verdeckte Frontreißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,40 €
Ø 201 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,40 €
Ø 201 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 201,40 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 81166-633-S, Fjällräven Herren Kaipak Jacke (Größe S, oliv)... Bergzeit Fjällräven 81166-633-S, Fjällräven Herren Kaipak Jacke (Größe S, oliv)... Lieferzeit 2-4 Tage 201,40 € Versand kostenfrei Gesamt 201,40 € → zum Angebot
• Fjällräven F81166-633-S, Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) S... sportfits.de Fjällräven F81166-633-S, Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) S... Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) XL Ski-Outdoor Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) XL Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Kaipak M Kapuzenjacke, Grün (Dark Olive), M EU Amazon Fjällräven Herren Kaipak M Kapuzenjacke, Grün (Dark Olive), M EU Auf Lager 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kaipak Jacket M (81166)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.4 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven 81166-633-S, Fjällräven Herren Kaipak Jacke (Größe S, oliv) male ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 201,40 € Versand kostenfrei Gesamt 201,40 € → zum Angebot
Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81166-633-S, Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81166-633-L, Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81166-633-XL, Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81166-633-XS, Fjällräven Kaipak Jacket M dark olive (633) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 220,65 € Versand kostenfrei Gesamt 220,65 € → zum Angebot
Fjällräven F81166, Fjällräven Herren Kaipak Trekkingjacke, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Fjällräven F81166, Fjällräven Herren Kaipak Trekkingjacke, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Fjällräven F81166, Fjällräven Herren Kaipak Trekkingjacke, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Jacket Dark Olive (L) gruen Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Jacket Dark Olive (XXL) gruen Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Keb Jacket Dark Olive (S) gruen Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Kaipak Jacket M (81166) dark olive

Fjällräven Kaipak Jacket M (81166) dark olive: Die perfekte Outdoorjacke für Herren

Die Fjällräven Kaipak Jacket M (81166) dark olive ist eine vielseitige Hardshelljacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Diese Outdoorjacke in der Farbe Braun ist ideal für Trekking und andere Outdoor-Aktivitäten. Sie bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter und ist dabei besonders abriebfest. Mit ihrer verstellbaren Kapuze und dem hochabschließenden Kragen mit Kinnschutz sorgt sie für zusätzlichen Komfort und Schutz.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Hardshelljacke ist mit mehreren praktischen Taschen ausgestattet, darunter eine Brusttasche, Innentaschen und Reißverschlusstaschen. Der durchgehende, verdeckte Frontreißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen. Das Funktionsmaterial G-1000 Eco, bestehend aus 65% Polyester und 35% Baumwolle, macht die Jacke besonders robust und langlebig. Zudem ist sie wasserabweisend und winddicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen macht.

Fjällräven Kaipak Jacket M (81166) dark olive Test

5/5
★★★★★ Jacke hält in der Übergangszeit warm, ohne das man darin schwitzt!
kdg83 November 2025

Hervorragende Qualität: Die Übergangsjacke wärmt zuverlässig, bleibt dabei atmungsaktiv, sodass man nicht schwitzt. Ideal für Outdoor-Aktivitäten. Zur Passform: Ich trage normalerweise L, manchmal XL — die Jacke fällt in L etwas groß aus; mit einem dickeren Pullover sitzt sie jedoch bequem. Größenhinweis beachten.

4/5
★★★★☆ Hochpreisige gute Jacke
Florian K Februar 2022

Diese hochwertige Jacke sitzt bequem und eignet sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Bei niedrigen Temperaturen empfiehlt es sich, zusätzliche Kleidungsstücke zu tragen, da es sich um eine ungefütterte Überjacke handelt. Der Preis von über 220€ mag hoch erscheinen, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Ideal für alle Abenteuer im Freien!.

5/5
★★★★★ Strapazierfähig
Amazon Kunde Februar 2025

Leicht tolle jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist den Preis wert !!!
Andreas D November 2024

Es ist super, daß man (durch das wachsen) Atmungsaktivität und Regenschutz auf die persönlichen Bedürfnisse anpassen kann. 1A Qualität!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
herren
Hardshelljacke
Trekking
braun
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserabweisend, winddicht
mit verdecktem Reißverschluss
durchgehend, verdeckt
verstellbar
G-1000 Eco
hochabschließend, mit Kinnschutz
35% Baumwolle, 65% Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram