Rab Women's Nebula Pro Jacket orion blue Thermojacke

• Die vielseitige Damen-Thermojacke bietet optimalen Schutz bei herbstlichen und winterlichen Bergsteig- und Trekking-Touren.
• Dank des wasserabweisenden und winddichten Materials bleibt der Körper auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und warm.
• Die abriebfeste Konstruktion gewährleistet eine hohe Langlebigkeit und Belastbarkeit bei intensiven Outdoor-Einsätzen.
• Mit der integrierten Kapuze und der praktischen Brusttasche bietet die Jacke zusätzlichen Komfort und Stauraum.
• Das Fair Wear Foundation Siegel unterstreicht die nachhaltige und faire Produktion dieser hochwertigen Outdoor-Bekleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
158,25 €
Ø 171 €
158,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
158,25 €
Ø 171 €
158,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 158,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QIP-24-ORB-12, Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 12 Damen sportfits.de Rab QIP-24-ORB-12, Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 12 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 08 Ski-Outdoor Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 08 Lieferzeit 8-10 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
• Rab QIP24, Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue - Größe 10 UK Damen Unterwegs Rab QIP24, Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue - Größe 10 UK Damen 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.25 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Rab QIP-24-ORB-12, Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 12 Damen ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 08 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Rab QIP-24-ORB-16, Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 16 Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Rab QIP-24-ORB-08, Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 08 Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Rab QIP-24-ORB-10, Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 10 Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Rab QIP-24-ORB-14, Rab Nebula Pro Jacket Wmns orion blue (ORB) 14 Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Rab QIP24, Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue - Größe 10 UK Damen Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Rab QIP24, Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue - Größe 8 UK Damen Größe: XS Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Rab QIP24, Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue - Größe 12 UK Damen Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Rab QIP24, Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue - Größe 16 UK Damen Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Rab QIP24, Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue - Größe 14 UK Damen Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Rab Nebitron Pro Jacket Womens orion blue ORB - Größe 8 UK Damen QIP24 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Rab Women's Nebula Pro Jacket orion blue

Rab Women"s Nebula Pro Jacket orion blue - Ihr zuverlässiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre nächste Bergtour. Diese hochwertige Thermojacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Kälte, während sie gleichzeitig ein effektives Feuchtigkeitsmanagement gewährleistet. Dank ihrer wasserabweisenden Eigenschaften und der robusten Konstruktion meistert sie selbst anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten mit Bravour. Die schlanke Passform sorgt für Bewegungsfreiheit ohne überflüssiges Volumen, ideal für aktive Bergsteigerinnen und Trekking-Enthusiastinnen.

Durchdachte Funktionalität für höchste Ansprüche

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit in der kalten Jahreszeit. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen, während die praktische Brusttasche wichtige Kleinigkeiten sicher verwahrt. Das abriebfeste Material hält auch intensiver Beanspruchung stand und gewährleistet so eine lange Lebensdauer des Kleidungsstücks. Der durchdachte Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen.

Rab Women's Nebula Pro Jacket orion blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Women's Nebula Pro Jacket orion blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Bergsteigen, Trekking
Herbst/Winter
blau
2024
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
100% Polyamid
waschmaschinengeeignet
Fair Wear Foundation
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram