Fjällräven High Coast Rolltop 26 navy Tagesrucksack
- Der praktische Rollverschluss ermöglicht flexible Volumenanpassung und schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Staub.
- Durchdachtes Taschenkonzept mit Reißverschlussfächern innen und außen sowie Seitentaschen sorgt für optimale Organisation im Alltag.
- Die PFC-freie Verarbeitung aus recyceltem Nylon verbindet nachhaltige Materialwahl mit robuster Langlebigkeit und Umweltbewusstsein.
- Mit 26 Liter Volumen, verstellbarem Brustgurt und kompakten Maßen bietet dieser Tagesrucksack hohen Tragekomfort für städtische Unternehmungen.
-
Günstigster Preis
Fjällräven High Coast Rolltop 26 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
96,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 99,65 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F23224560, Fjällräven - High Coast Rolltop 26 - Daypack blau
2 - 4 Werktage
97,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,46 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack High Coast Rolltop 26 Backpack Navy blau Auf Lager 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
-
Fjällräven Rucksack High Coast, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven High Coast Rolltop 26 navy für urbane Abenteuer
Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Stadtbummel oder auf dem Fahrrad – dieser Tagesrucksack vereint skandinavisches Design mit durchdachter Funktionalität. Das Rolltop-System ermöglicht flexibles Packen und passt sich Ihrem täglichen Bedarf an. Das recycelte Nylon-Material bietet dabei nicht nur robuste Widerstandsfähigkeit gegen Wind und Wetter, sondern setzt auch ein klares Statement für nachhaltige Mobilität. Die marineblaue Farbgebung macht den Rucksack zum eleganten Begleiter, der sich perfekt in den urbanen Lifestyle einfügt.
Intelligentes Stauraum-Konzept für den Alltag
Die clevere Aufteilung der Taschen erleichtert das organisierte Packen erheblich. Separate Reißverschlussfächer außen und innen schaffen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Smartphone, Schlüssel oder Geldbörse. Die praktischen Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen oder Regenschirm. Mit seinen kompakten Maßen von 48 cm Höhe, 26 cm Breite und 20 cm Tiefe bleibt das Modell angenehm handlich, während es dennoch genug Volumen für Laptop, Dokumente und persönliche Ausrüstung bietet. Das Einsteckfach im Inneren sorgt für zusätzliche Ordnung bei kleineren Utensilien.
Fjällräven High Coast Rolltop 26 navy Test
Vielseitiger, wetterfester Rucksack mit erstklassiger Verarbeitung und robustem Material. Das überraschend große Fassungsvermögen bietet mehr Platz, als es von außen wirkt — ideal für Einkäufe, Ausflüge und Reisen. Leicht packbar für Kleidung, Schuhe, Handtücher, Getränke und Kleinteile. Ein zuverlässiger Alltags- und Reiserucksack mit hohem Tragekomfort und praktischer Funktionalität.
Der neue Rucksack fjällräven high coast rolltop 26 hat mich vollkommen überzeugt! Mit seinem ansprechenden Design, seiner Praktikabilität und Robustheit ist er einfach perfekt. Besonders das Rolltop-Design ermöglicht es, den Rucksack je nach Bedarf zu verkleinern oder zu vergrößern. Die vielen Taschen und Fächer bieten viel Stauraum für unterwegs und das hochwertige Material sowie die gepolsterten Schultergurte sorgen für einen bequemen Tragekomfort, selbst bei längeren Wanderungen oder Reisen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann den Rucksack fjällräven high coast rolltop 26 nur wärmstens empfehlen. Mit diesem Rucksack werden sicherlich noch viele Abenteuer folgen.
Tolles Outdoor-Produkt und wirklich wasserdicht – nach etwa 2,5 Jahren ließ die Dichtigkeit allerdings nach. Die obere Schnalle brach früh; Sea To Summit lieferte passenden Ersatz, der trotz leichter Größendifferenz problemlos montierbar war. Beim quasi täglichen Gebrauch erwies sich der Rucksack als zuverlässig, nur der begrenzte Zugriff aufs Hauptfach erschwerte das schnelle Erreichen tiefer liegender Dinge. Nicht perfekt, aber zufriedenstellend. Ich nutze ihn weiter und werde zusätzlich eine Regenhülle kaufen.
Sehr leichter Rucksack Fjällräven in gewohnter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen