Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina green Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der praktische Rollverschluss schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und ermöglicht flexibles Packvolumen von 26 Litern.
• Umweltfreundliche Materialien aus recyceltem Nylon und PFC-freier Ausrüstung unterstreichen die nachhaltige Produktphilosophie für bewusste Nutzer.
• Durchdachtes Taschensystem mit Seitenfächern und Reißverschlussfächern innen wie außen sorgt für perfekte Organisation im Alltag.
• Das leichte Gewicht von nur 480 Gramm bei kompakten Maßen (48 x 26 x 20 cm) garantiert komfortables Tragen.
• Der verstellbare Brustgurt bietet zusätzlichen Tragekomfort und stabilisiert den Rucksack bei aktiver Bewegung in der Stadt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
101,35 €
Ø 93 €
77,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
101,35 €
Ø 93 €
77,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 101,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - High Coast Rolltop 26 Patina Green - Rolltop Rucksack , 26 l Taschenkaufhaus Fjällräven - High Coast Rolltop 26 Patina Green - Rolltop Rucksack , 26 l 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
• Fjällräven F23224-614-One Size, Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina... sportfits.de Fjällräven F23224-614-One Size, Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina... Lieferzeit 5-7 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Rolltop 26 Amazon Fjällräven High Coast Rolltop 26 Auf Lager 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Freizeitrucksack High Coast Rolltop 26 Otto Fjällräven Freizeitrucksack High Coast Rolltop 26 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Rolltop 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.35 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - High Coast Rolltop 26 Patina Green - Rolltop Rucksack , 26 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina green (614) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
Fjällräven F23224-614-One Size, Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
Fjällräven 23224-614, Fjällräven High Coast 26 | Rolltop Rucksack | petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 26 Daypack 45 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,46 € Versand kostenfrei Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Rolltop 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Fjällräven 23224/614, Fjällräven Rucksack High Coast Rolltop 26 patina green Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 109,99 € + -5,50 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Fjällräven F23224614, Fjällräven - High Coast Rolltop 26 - Daypack türkis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Fjällräven Freizeitrucksack High Coast Rolltop 26 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Rolltop 26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Rolltop 26 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack High Coast Rolltop 26 patina green 23224/614 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina green

Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina green für urbane Abenteuer mit nachhaltigem Anspruch

Wer einen verlässlichen Begleiter für den Alltag in der Stadt sucht, findet hier die perfekte Lösung. Dieser Tagesrucksack verbindet skandinavisches Design mit durchdachter Funktionalität und überzeugt durch seine umweltfreundliche Materialwahl. Das charakteristische Rollverschluss-System schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe, während das recycelte Nylon-Material ein klares Statement für bewussten Konsum setzt. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet der Rucksack genau die richtige Größe für Arbeit, Uni oder Wochenendausflüge.

Nachhaltigkeit trifft auf robuste Alltagstauglichkeit

Das verwendete Material besteht aus recyceltem Nylon und ist vollständig PFC-frei – ein wichtiger Beitrag zum Umweltschutz ohne Kompromisse bei der Qualität. Die Kunstfaser erweist sich als außergewöhnlich strapazierfähig und pflegeleicht, sodass der Rucksack auch nach Jahren intensiver Nutzung noch wie neu aussieht. Mit nur 0,48 kg Eigengewicht belastet das Modell Ihre Schultern kaum, während die Maße von 48 x 26 x 20 cm optimal für den täglichen Einsatz dimensioniert sind. Die patina green Farbgebung unterstreicht den natürlichen Charakter und fügt sich harmonisch in jede urbane Umgebung ein.

Fjällräven High Coast Rolltop 26 patina green Test

5/5
★★★★★ Vielseitig nutzbar und riesiges Volumen
Björn-Peter B Mai 2025

Vielseitiger, wetterfester Rucksack für Alltag, Reisen und Ausflüge. Hochwertige Verarbeitung und robustes Material sorgen für Langlebigkeit. Überraschend großes Fassungsvermögen – bietet mehr Stauraum, als die äußere Optik vermuten lässt, ideal auch für spontane Einkäufe.

Perfekt für Kleidung, Schuhe, Handtücher, Getränke und Kleinteile. Ein praktischer, gut organisierter Begleiter für Shopping, Touren und Alltag.

5/5
★★★★★ Bin begeistert.
Mariusz B Dezember 2022

Der Fjällräven High Coast Rolltop 26 überzeugt mich komplett: ein stylisher, zugleich praktischer Outdoor-Rucksack, der durch Robustheit und clevere Details besticht. Das Rolltop-System erlaubt einfache Volumenanpassung, die zahlreichen Taschen und Fächer schaffen Ordnung für Ausrüstung, Laptop und Alltagssachen. Das hochwertige Material wirkt langlebig und wetterfest, die gepolsterten Schulterriemen und der Hüftgurt sorgen für angenehmen Tragekomfort selbst bei längeren Wanderungen oder auf Reisen. Trotz voller Beladung liegt der Rucksack ruhig am Rücken und verteilt das Gewicht gut. Insgesamt ein zuverlässiger Begleiter fürs Hiking, Pendeln und Reisen — klare Kaufempfehlung für alle, die einen funktionalen, langlebigen Rucksack suchen.

4/5
★★★★☆ Super für 2,5 Jahre bei täglichem Gebrauch!
Amazon Kunde Juli 2023

Sehr robustes, anfänglich komplett wasserdichtes Produkt. Nach etwa 2,5 Jahren verlor es jedoch seine Dichtigkeit. Die obere Schnalle ging kurz nach Kauf kaputt; Sea To Summit lieferte einen passenden Ersatz, der trotz leichter Übergröße problemlos montierbar war. Bei fast täglichem Gebrauch leistete die wasserdichte Tasche gute Dienste, auch wenn der eingeschränkte Zugriff auf das Hauptfach das Herausnehmen von Gegenständen ganz unten erschwerte. Insgesamt zufrieden, werde sie weiterverwenden und zusätzlich eine Regenhülle anschaffen.

5/5
★★★★★ Schöner Tagesrucksack
Tobias B Februar 2023

Sehr leichter Rucksack Fjällräven in gewohnter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
Brustgurt
mit Rollverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,48 kg
48 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram