Fjällräven High Coast Crossbody mountain green Umhängetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über eine Innentasche mit Reißverschluss und ein Netzfach.
• Ein Schlüsselhalter sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Außen befinden sich eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach.
• Der verstellbare, gepolsterte Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt bei jedem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,55 €
Ø 56 €
53,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,55 €
Ø 56 €
53,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 54,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - High Coast Crossbody Mountain Green - Crossbody Bag , 3 l Taschenkaufhaus Fjällräven - High Coast Crossbody Mountain Green - Crossbody Bag , 3 l 1-2 Werktage 54,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• Fjällräven 23227-623, Fjällräven High Coast | Umhängetasche | grün Wardow Fjällräven 23227-623, Fjällräven High Coast | Umhängetasche | grün Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Crossbody, 3 Liter, Mountain Green Amazon Fjällräven High Coast Crossbody, 3 Liter, Mountain Green Auf Lager 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack High Coast Crossbody Otto Fjällräven Rucksack High Coast Crossbody lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Crossbody
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.55 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - High Coast Crossbody Mountain Green - Crossbody Bag , 3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Fjällräven 23227-623, Fjällräven High Coast | Umhängetasche | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Crossbody mountain green (623) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 57,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23227-623-One Size, Fjällräven High Coast Crossbody mountain green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 57,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Crossbody, 3 Liter, Mountain Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Crossbody, 3 Liter, Mountain Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack High Coast Crossbody Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23227, Fjällräven High Coast Crossbody mountain green - Größe 3 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23227623, Fjällräven - High Coast Crossbody - Umhängetasche Gr One Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23227_623, Fjällräven High Coast Crossbody Umhängetasche, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Fjällräven High Coast Crossbody mountain green

Fjällräven High Coast Crossbody mountain green: Stilvoll und Praktisch

Die Fjällräven High Coast Crossbody mountain green ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und funktionale Umhängetasche suchen. Diese Tasche besticht durch ihr schlichtes, unifarbenes Design in einem ansprechenden Grünton. Sie eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren und ist somit ein echtes Unisex-Produkt. Dank des wasserabweisenden Materials aus Nylon und Polyamid bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken.

Vielseitige Ausstattung für den Alltag

Die Fjällräven High Coast Crossbody bietet zahlreiche praktische Features. Im Inneren finden Sie eine Innentasche mit Reißverschluss und ein Netzfach, die für Ordnung sorgen. Ein Schlüsselhalter verhindert das lästige Suchen nach dem Schlüssel. Außen verfügt die Tasche über eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die zusätzlichen Stauraum bieten. Der verstellbare, gepolsterte Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.

Fjällräven High Coast Crossbody mountain green Test

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Sonnenstrahl Januar 2025

Die Handtasche hat mich positiv überrascht: Sie wirkt klein, ist aber sehr geräumig. Großes Portemonnaie, Handy, kleine Kosmetiktasche, Schlüssel und weitere Alltagsgegenstände passen problemlos hinein, ohne dass die Tasche voll wirkt. Ich entschied mich für Navy – ein schönes, neutrales Blau. Stilvoll, praktisch und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Fjällräven Crossbosy Tasche Schwarz
Åsa H Februar 2026

Die Tasche ist leicht, und alles passt. gut durchdacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf, schöne Tasche
ralf Januar 2026

Genau die richtige Größe, Smartphone, Geldbörse usw. haben wunderbar Platz. Lässt sich angenehm tragen und scheint von gewohnt guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut
Albert November 2025

Etwas größer als die Hüft TaschenHabe etwas mehr platzLg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Nylon, Polyamid, Textil
Kunstfaser, Nylon
Classic, Retro, Vintage
Nylon, Polyamid
unifarben
wasserabweisend
Ausstattung
mit Reißverschluss, ohne Verschluss
Innentasche, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram