Valentino Bags Alexia VBS5A803 ecru Umhängetasche

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige - weiß Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,96 €
Ø 86 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,96 €
Ø 86 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 83,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Bags Alexia - Umhängetasche 27 cm (ecru) Markenkoffer Valentino Bags Alexia - Umhängetasche 27 cm (ecru) 0 83,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 84,09 € → zum Angebot
• VALENTINO, SATCHEL, ALEXIA ECRU, TALLA UNICA Amazon VALENTINO, SATCHEL, ALEXIA ECRU, TALLA UNICA Auf Lager 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Schultertasche ALEXIA, Damen Handtasche, Schultertasche,... Otto VALENTINO BAGS Schultertasche ALEXIA, Damen Handtasche, Schultertasche,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.96 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Bags Alexia - Umhängetasche 27 cm (ecru) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 83,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 84,09 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Alexia Crossbody Bag Ecru - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
VALENTINO, SATCHEL, ALEXIA ECRU, TALLA UNICA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
VALENTINO, SATCHEL, ALEXIA ECRU, TALLA UNICA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Schultertasche ALEXIA, Damen Handtasche, Schultertasche, Tragetasche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Schultertasche "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche, Tragetasche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Schultertasche "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche, Tragetasche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Valentino - Alexia Cartella 803 Ecru - Abendtasche , 7.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Valentino Bags Alexia VBS5A803 ecru Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Tasche
Jutta März 2024

Die Valentino-Tasche ist wunderschön, aber hatte leider einen kleinen Schnitt. Für den Preis war das nicht akzeptabel. Ein längerer Riemen würde sie perfekt machen.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche mit viel Platz
Natalie November 2023

Diese wunderschön verarbeitete Tasche bietet genug Platz für alles, was eine Frau mit sich trägt. Allerdings ist der Tragegurt etwas kurz und die Buchstaben bewegen sich. Trotzdem ein stilvolles Accessoire!.

2/5
★★☆☆☆
von Derya Y. Februar 2026

Vor etwa drei Monaten kaufte ich diese Tasche. Optisch ansprechend, doch das Emblem am kurzen Riemen und das vordere Logo bekamen sehr schnell Kratzer. Ich kontaktierte den Otto-Kundendienst und bat um einen Umtausch – keinen Rückerstattungswunsch, weil mir die Tasche gefällt.

Über zwei Wochen wurde ich hingehalten, ohne Lösung oder Rückmeldung. Meine Erfahrung mit Otto-Service und Umtausch ist enttäuschend; überlegen Sie gut, bevor Sie dort eine Tasche kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sehr schlecht !!
BESART M Februar 2025

Sehr enttäuschende Valentino-Tasche: Der Magnetverschluss färbte ab und das Leder am Riemen begann innerhalb von etwa zwei Monaten zu reißen, obwohl ich die Tasche kaum trug. Qualität mangelhaft, wirkt nicht wie Originalware. Rückgabe erfolgt — Finger weg, wenn Sie echte Valentino-Qualität erwarten.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
beige, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram