Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) dark navy Test Hardshelljacke
- Die hochwertige Hardshelljacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
- Dank des atmungsaktiven Hydratic-Materials wird überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert und ein angenehmes Körperklima gewährleistet.
- Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung und erleichtert das An- und Ausziehen der Jacke.
- Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt die Jacke für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
-
Günstigster Preis
Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket 86984 555 Dark Navy XL Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
-
Fjällräven F86984555L, Fjällräven HC Hydratic Trail Regenjacke L blau
2-4 Tage
196,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 201,98 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven FJÄLLRÄVEN Jacke Hydratic Trail Blau Blau S - Blau - S 3-5 Werktage 227,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
-
Fjällräven F86984-555-L, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M dark navy... Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) dark navy Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Wanderjacke zeichnet sich durch einen dickeren Außenstoff aus recyceltem Polyester und ein langlebiges 2,5-Lagen-Laminat aus. Sie bietet geräumige Taschen, Belüftungsreißverschlüsse an den Seiten und einen robusten zweigleisigen Frontreißverschluss. Die Jacke ist komfortabel zu tragen und verursacht kaum Geräusche, während der Klimakomfort im guten Mittelfeld liegt. Obwohl sie für extrem leistungsorientierte Wanderer, die auf jedes Gramm achten, weniger geeignet ist, stellt sie für die meisten anderen eine gute Wahl dar.“
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) dark navy
Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, bietet die Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) dark navy die perfekte Kombination. Diese hochwertige Hardshelljacke ist speziell für Herren konzipiert und besticht durch ihre Vielseitigkeit. Ob bei Regenwanderungen, windigen Bergtouren oder im alltäglichen Gebrauch, diese Jacke hält Sie trocken und komfortabel. Dank der atmungsaktiven und wasserdichten Hydratic-Membran sind Sie optimal vor den Elementen geschützt, während die abriebfeste Oberfläche sicherstellt, dass die Jacke auch bei intensiver Nutzung lange hält.
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: XXL
Die Jacke ist hervorragend verarbeitet und besonders leicht. Alle Nähte sind innen verklebt, um ein Eindringen von Wasser zu verhindern. Bisher einziger Kritikpunkt ist der etwas schwergängige Reißverschluss.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen