Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) mustard yellow Hardshelljacke

• Wasserdicht und atmungsaktiv durch Hydratic-Funktionsmaterial für trockenen Tragekomfort
• Winddicht gegen kühle Böen bei exponierten Kammwanderungen
• Abriebfeste Konstruktion widersteht Rucksackgurten und Felskontakt
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Belüftung von oben oder unten
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Regen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechtem Wetter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,00 €
Ø 177 €
173,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,00 €
Ø 177 €
173,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 178,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven High Coast Hydratic Trail Mustard Yellow (XXL) gelb Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven High Coast Hydratic Trail Mustard Yellow (XXL) gelb Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F86984-161-XL, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard... sportfits.de Fjällräven F86984-161-XL, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard... Lieferzeit 2-4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
• Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow (161) L Ski-Outdoor Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow (161) L Lieferzeit 2-4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren HC Hydratic Trail Jacke, Mustard Yellow, M Amazon Fjällräven Herren HC Hydratic Trail Jacke, Mustard Yellow, M Auf Lager 237,25 € Versand kostenfrei Gesamt 237,25 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Hydratic Trail Mustard Yellow (XXL) gelb ✓ Bester Preis Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Hydratic Trail Mustard Yellow (M) gelb Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Hydratic Trail Mustard Yellow (L) gelb Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Hydratic Trail Mustard Yellow (XS) gelb Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Hydratic Trail Mustard Yellow (S) gelb Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow (161) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86984-161-XL, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86984-161-L, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86984-161-M, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86984-161-S, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86984-161-XS, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86984-161-XXL, Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) mustard yellow

Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M mustard yellow für Wanderungen mit Wetteranspruch

Mehrtagestouren verlangen nach verlässlicher Ausrüstung, die wechselhafte Wetterlagen souverän meistert. Diese Hardshelljacke kombiniert wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften mit abriebfesten Materialien für Einsätze abseits befestigter Wege. Das Hydratic-Funktionsmaterial hält Regen und Nässe zuverlässig ab, während gleichzeitig Körperfeuchtigkeit nach außen transportiert wird. Die Comfort-Fit-Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für dynamische Aufstiege und erlaubt das Tragen isolierender Schichten darunter. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Belüftungsoptionen vom Kragen oder der Hüfte aus.

Winddichtes Material mit Feuchtigkeitsmanagement für lange Touren

Das Hydratic-Material schützt winddicht gegen kühle Böen bei exponierten Gipfelpassagen und Kammwanderungen. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Überhitzung bei schweißtreibenden Anstiegen, indem Wasserdampf kontrolliert nach außen geleitet wird. Dieses Feuchtigkeitsmanagement bleibt auch bei mehrstündiger Belastung wirksam. Die abriebfesten Eigenschaften bewähren sich beim Kontakt mit Rucksackgurten und rauem Felsgestein. Das Modell ordnet sich im mittleren Qualitätssegment ein und bietet für klassische Trekkingtouren, anspruchsvolle Tageswanderungen sowie urbane Regentage ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Wetterschutz und Tragekomfort.

Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) mustard yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven HC Hydratic Trail Jacket M (86984) mustard yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
gelb
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
Hydratic
Comfort Fit
bedruckt
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram