Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket Men (F12500138) black Windbreaker

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke zeichnet sich durch eine hochwertige Materialzusammensetzung aus, bestehend aus 54 % Polyamid und 46 % Baumwolle für das Hauptmaterial und 100 % Polyester für das Sekundärmaterial, was eine ausgezeichnete Langlebigkeit und Funktionalität gewährleistet.
• Die winddichte Funktion schützt effektiv vor unangenehmen Windböen, was besonders bei Outdoor-Aktivitäten in windigen Gegenden von Vorteil ist.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt der Träger auch bei schweißtreibenden Unternehmungen oder leichtem Regen angenehm trocken.
• Die Jacke ist ideal für die Sportart Wandern konzipiert, kann aber auch bei anderen Outdoor-Aktivitäten getragen werden.
• Die Farbe Schwarz sorgt für eine zeitlose Eleganz und macht die Jacke zu einem vielseitig kombinierbaren Begleiter in jeder Garderobe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 182 €
179,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 182 €
179,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 179,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F12500138-550-M, Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) M sportfits.de Fjällräven F12500138-550-M, Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) M Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) L Ski-Outdoor Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) L Lieferzeit 5-7 Werktage 227,65 € Versand kostenfrei Gesamt 227,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren HC Hybrid Wind Jacke, Black, S Amazon Fjällräven Herren HC Hybrid Wind Jacke, Black, S Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket Men (F12500138)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Fjällräven F12500138-550-M, Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) M ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F12500138-550-XL, Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 227,65 € Versand kostenfrei Gesamt 227,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12500138-550-L, Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket M black (550) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 227,65 € Versand kostenfrei Gesamt 227,65 € → zum Angebot
Fjällräven Herren HC Hybrid Wind Jacke, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren HC Hybrid Wind Jacke, Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.

Testbericht Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket Men (F12500138) black

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket Men (F12500138) black

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, bietet die Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket Men (F12500138) black eine perfekte Kombination. Diese Windbreaker-Jacke ist speziell für Herren konzipiert und eignet sich hervorragend für diverse Outdoor-Aktivitäten wie Wandern. Mit ihrer winddichten und schnelltrocknenden Eigenschaft bietet sie optimalen Schutz und Komfort in wechselhaften Wetterbedingungen.

Fjällräven HC Hybrid Wind Jacket Men (F12500138) black Test

5/5
★★★★★ passt genau
Freds 1 Oktober 2025

Jacke fällt etwas groß aus, ist aber kein Problem, weil man etwas darunter tragen muß wie z. B. Flecceshirt. Dadurch schwitzt man auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich OK, aber nicht für den Preis!
OttoNormalverbraucher Dezember 2025

Ansich eine gute Windjacke. Aber Verarbeitung Material sind auch nicht besser als bei Adidas. Dafür ist der Preis dann einfach zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Windbreaker
Wandern
schwarz
Eigenschaften
schnelltrocknend, winddicht
46 % Baumwolle; Material 2: 100 % Polyester, Material 1: 54 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram