Rab Women's Vital Hooded Jacket (QWS-50) tempest blue Windbreaker
- Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und ist dadurch besonders abriebfest.
- Dank der DWR-Beschichtung ist sie wasserabweisend und winddicht.
- Die verstellbare Kapuze mit verstärktem Kapuzenschirm bietet zusätzlichen Schutz bei schlechtem Wetter.
- Mit einem Gewicht von nur 310 g ist die Jacke leicht und einfach zu verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
69,80 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rab QWS-50-TMB-UK 16, Rab Damen Vital Hoodie Jacke (Größe XL, blau) female
Lieferzeit 2-4 Tage
69,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 73,25 €
→ zum Angebot
-
Rab QWS50, Rab Vital Hoody Womens tempest blue - Größe 8 UK Damen
2-3 Werktage
69,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
Rab QWS-50-TMB-16, Rab Vital Hoody Wmns tempest blue (TMB) 16 Damen Lieferzeit 8-10 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
-
Rab QWS-50-TMB-16, Rab Vital Hoody Woman Tempest Blue 16
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen
80,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Rab Women's Vital Hooded Jacket (QWS-50)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: XS
Größe: XL
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.
Rab Women"s Vital Hooded Jacket (QWS-50) tempest blue: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Die Rab Women"s Vital Hooded Jacket (QWS-50) tempest blue ist die ideale Wahl für alle Damen, die gerne in der Natur unterwegs sind. Ob beim Bergsteigen, Klettern, Trail Running oder Wandern – diese Jacke bietet optimalen Schutz und Komfort. Mit ihrem modernen Design und der ansprechenden Farbe "tempest blue" ist sie nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker.
Rab Women's Vital Hooded Jacket (QWS-50) tempest blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rab Women's Vital Hooded Jacket (QWS-50) tempest blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Windbreaker
Sportarten
Bergsteigen, Klettern, Trail Running, Wandern
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, Packaway, abriebfest, mit Flachnähten, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend, wasserfeste Reißverschlüsse, winddicht
Verschluss
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Ärmelbündchen
elastisch
Frontreißverschluss
durchgehend
Kapuze
verstellbar, verstärkter Kapuzenschirm
Funktionsmaterial
DWR
Material
Nylon, Polyamid, Polyurethan
Kragen
mit Kinnschutz
Materialzusammensetzung
100% Polyamid
Siegel
Fair Wear Foundation
Nachhaltigkeit
faire Produkte
Passform
Regular Fit
Optik
unifarben
Größe
Gewicht
310 g
Ärmellänge
langarm
Rückenlänge
70 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken Frühling entdecken – kompakt & verständlich
Kaufberatung zu Outdoorjacken Trail Running
Praxiswissen zu Outdoorjacken faire Produkte
Was macht Outdoorjacken zum Bergsteigen aus?
Was macht Outdoorjacken zum Klettern aus?
Outdoorjacken winddicht einfach erklärt
Topmodelle: Outdoorjacken schnelltrocknend
Mehr zu Outdoorjacken mit Kinnschutz
Beliebte Themen