Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green Hardshellmantel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle.
• Er verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter Brust-, Innen- und Seitentaschen.
• Die Thermo-Isolierung sorgt für angenehme Wärme.
• Der Parka ist wasser- und windabweisend.
• Er bietet UV-Schutz und Mückenschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,89 €
Ø 254 €
249,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,05 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,89 €
Ø 254 €
249,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,05 €
ab 249,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Grennland Parka Winter Damen Mantel-Oliv-Dunkelgrün-L SportOkay Fjällräven Grennland Parka Winter Damen Mantel-Oliv-Dunkelgrün-L sofort lieferbar 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Greenland Winter Parka Laurel Green (XL) gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Greenland Winter Parka Laurel Green (XL) gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• Fjall Raven - Winter-Parka - Greenland Winter Parka W Laurel Green für Damen - snowleader Fjall Raven - Winter-Parka - Greenland Winter Parka W Laurel Green für Damen - verfügbar 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Anorak Greenland Winter, Laurel Green, L, 89738-625 Amazon Fjällräven Damen Anorak Greenland Winter, Laurel Green, L, 89738-625 Auf Lager 323,17 € Versand kostenfrei Gesamt 323,17 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Winter Parka W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.89 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Fjällräven Grennland Parka Winter Damen Mantel-Oliv-Dunkelgrün-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Greenland Winter Parka Laurel Green (XL) gruen Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Greenland Winter Parka Laurel Green (XS) gruen Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Greenland Winter Parka Laurel Green (L) gruen Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Greenland Winter Parka Laurel Green (M) gruen Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Greenland Winter Parka Laurel Green (S) gruen Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjall Raven - Winter-Parka - Greenland Winter Parka W Laurel Green für Damen - Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Winter-Parka - Greenland Winter Parka W Laurel Green für Damen - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Fjällräven F89738-625-XL, Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green (625) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 319,15 € Versand kostenfrei Gesamt 319,15 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green (625) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Fjällräven F89738-625-L, Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green (625) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Fjällräven F89738-625-M, Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green (625) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green

Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green: Perfekt für kalte Tage

Der Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green ist die ideale Wahl für Damen, die auch bei kaltem Wetter nicht auf Outdoor-Aktivitäten verzichten möchten. Dieser Hardshellmantel ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Parka besteht aus dem robusten G-1000 Funktionsmaterial, einer Mischung aus 65% Polyester und 35% Baumwolle. Diese Kombination sorgt für eine hohe Abriebfestigkeit und Langlebigkeit. Der durchgehende, verdeckte Frontreißverschluss und die verstellbaren Ärmelbündchen mit Druckknopf bieten zusätzlichen Schutz und Komfort.

Fjällräven Greenland Winter Parka W laurel green Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Denis Januar 2021

Der Mantel ist sein Geld definitiv wert. Er fällt etwas größer aus, daher empfehle ich, eine Größe kleiner zu wählen. Der Mantel hält sehr warm und bietet dennoch genügend Bewegungsfreiheit. Ich bin froh, mich für diesen Mantel entschieden zu haben, da er einfach toll ist.

5/5
★★★★★ Fällt sehr groß aus!
Kleiner M Oktober 2019

Nur Größenangaben möglich, zur Funktionalität und Gebrauch kann ich noch keine Aussage treffen. Schöne olivfarbene Farbe. Die Größe S passt perfekt für 38-40. Die M ist ideal für Größe 40 und größer.

4/5
★★★★☆ Tolle, robuste Jacke mit schwierigem Reißverschluss...
Anne März 2021

Sehr robuste und schöne Jacke, jedoch enttäuschender Reißverschluss. Tolles Design und schmutzabweisend, aber schwierig zu bedienen. Dennoch 4 Sterne dank der Qualität.

4/5
★★★★☆ Sehr schön und wertig, aber evt eher Übergangsjacke
Results August 2020

Diese Jacke in schönem Grün ist top und entspricht den Größenangaben. Die Teddyfüllung könnte im Winter vielleicht nicht ausreichen, daher habe ich mich für eine wärmere FjällRäven-Jacke entschieden. Für den Herbst und die Übergangszeit ist diese Jacke jedoch perfekt. Sie ist hochwertig verarbeitet und sieht sehr schön aus.

1/5
★☆☆☆☆ Echtheit fraglich
R. H Oktober 2020

Die Echtheit der Jacke wird angezweifelt. Das Logo wirkt billig und die Knöpfe sowie der Reißverschluss entsprechen nicht den üblichen Fjällräven Standards. Auch die Etiketten geben Anlass zur Skepsis.

Daher wird die Jacke zurückgeschickt. Keine Lust auf Fake-Produkte.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Hardshellmantel
Wandern
Herbst/Winter
grün
Fjällräven Greenland
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Mückenschutz, mit Thermo-Isolierung, wasserabweisend, windabweisend
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
durchgehend, verdeckt
G-1000
Baumwolle, Polyamid, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
unifarben
Größe
1.066 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram