Brandit Textil Brandit Summer Windbreaker Sommer beige XXL Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 2XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial/Futter:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,90 €
Ø 35 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,90 €
Ø 35 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 36,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - XXL motoin Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Farbe: camel, Größe: XXL Amazon Brandit Summer Windbreaker, Farbe: camel, Größe: XXL Auf Lager 39,13 € Versand kostenfrei Gesamt 39,13 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün XXL Otto Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - XXL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Farbe: camel, Größe: XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,13 € Versand kostenfrei Gesamt 39,13 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Farbe: camel, Größe: XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,13 € Versand kostenfrei Gesamt 39,13 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. XXL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. XXL, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Brandit Textil Brandit Summer Windbreaker Sommer beige XXL Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber unpraktischer Schnitt
Byter H Januar 2026

Ich testete den Brandit Summer Windbreaker in XL und 2XL. Verarbeitung und Optik sind top, jedoch sind die Ärmel sehr hoch und eng geschnitten; selbst in 2XL spannt die Jacke beim Armstrecken. Wegen der unpassenden Passform musste ich den Windbreaker leider zurückschicken.

5/5
★★★★★ Leichte Übergangsjacke mit top Preis-Leistung
Marcel September 2025

Leichter Windbreaker (Windjacke) überzeugt mit winddichtem, robustem Material und angenehmem Tragegefühl. Saubere Verarbeitung, laufende Reißverschlüsse, praktische Kapuze und große Fronttasche machen die Übergangsjacke alltagstauglich für Freizeit und Outdoor. Der lockere Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit, bleibt dabei nicht zu warm – ideal für Frühling und Sommer bei wechselhaftem Wetter.

Modernes, unaufdringliches Camouflage-Design lässt sich vielseitig kombinieren. Stimmige Preis-Leistung: solide Qualität für Spaziergänge, Outdoor-Aktivitäten und den Alltag. Klare Empfehlung für alle, die eine funktionale, leichte Windjacke suchen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top!
Derwoy August 2025

Der Brandit Summer Windbreaker Regenjacke überzeugt vollständig: wind- und wasserabweisend, dabei erstaunlich leicht und atmungsaktiv, sodass man nicht ins Schwitzen kommt. Das schlanke, kompakte Design mit kleinem Packmaß passt in jede Tasche — perfekt bei wechselhaftem Wetter. Moderner, bequemer Schnitt, der sich dem Körper anpasst ohne einzuengen. Verarbeitung und Materialqualität sind hochwertig; ideal als stylische, funktionale Regenjacke für Alltag, Reisen und Outdoor-Aktivitäten. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, leichte und platzsparende Wind- und Regenjacke suchen.

4/5
★★★★☆ Produkt gut Zusteller schlecht
Max Oktober 2025

Produkt ist top, Qualität überzeugt. Leider war die Zustellung katastrophal: Der Paketbote warf die Tüte einfach in die Ecke vor unsere Tür, obwohl meine Partnerin durchs Türspion zusah — völlig inakzeptabel. Solche Lieferweise gefährdet Ware und Vertrauen – bitte besseren Versand und Kundenservice.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber leider nicht komplett wasserdicht
Hank M August 2024

Die Regenjacke macht zunächst einen sehr guten Eindruck: hochwertige Verarbeitung und ein Stoff, der anfangs wirklich wasserdicht wirkt. Allerdings stellte sich schon nach kurzer Zeit Feuchtigkeit durch die Jacke ein, offenbar an den Nähten. Das ist enttäuschend, denn bei stärkerem Regen sollte eine Regenjacke zuverlässig dicht bleiben.

Für leichten Schutz bei Nieselregen oder kurzen Wegen ist sie gut geeignet; für längere Einsätze bei heftigem Regen würde ich zu einem anderen Modell raten. Sollte der Hersteller die Nähte verbessern, wäre ich an einem Retest durchaus interessiert.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram