Fjällräven Expedition X-Lätt Jacket M navy Thermojacke

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und das Futter aus 100% Polyester.
• Sie ist abriebfest, elastisch, schmutzabweisend, wasserabweisend und windabweisend.
• Der durchgehende Frontreißverschluss ist mit einem Kinnschutz und Stehkragen ausgestattet.
• Die Jacke verfügt über Innentaschen und Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum.
• Sie ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
159,99 €
Ø 175 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
159,99 €
Ø 175 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 159,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 86333, FJÄLLRÄVEN Herren Isolationsjacke Expedition X-Lätt... gigasport DE Fjällräven 86333, FJÄLLRÄVEN Herren Isolationsjacke Expedition X-Lätt... siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Fjällräven F86333-560-M, Fjällräven Expedition X-lätt Jacket M navy (560) M sportfits.de Fjällräven F86333-560-M, Fjällräven Expedition X-lätt Jacket M navy (560) M Lieferzeit 2-4 Werktage 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Expedition X-lätt Jacket M navy (560) M Ski-Outdoor Fjällräven Expedition X-lätt Jacket M navy (560) M Lieferzeit 2-4 Werktage 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Expedition X-lätt Jacket M, Marineblau, L EU Amazon Fjällräven Herren Expedition X-lätt Jacket M, Marineblau, L EU Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Expedition X-Lätt Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven 86333, FJÄLLRÄVEN Herren Isolationsjacke Expedition X-Lätt dunkelblau ✓ Bester Preis Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Fjällräven 86333, FJÄLLRÄVEN Herren Isolationsjacke Expedition X-Lätt dunkelblau Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Fjällräven 86333, FJÄLLRÄVEN Herren Isolationsjacke Expedition X-Lätt dunkelblau Größe: XXL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Fjällräven 86333, FJÄLLRÄVEN Herren Isolationsjacke Expedition X-Lätt dunkelblau Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition X-lätt Jacket M navy (560) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Fjällräven F86333-560-M, Fjällräven Expedition X-lätt Jacket M navy (560) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Fjällräven F86333-560-XL, Fjällräven Expedition X-lätt Jacket M navy (560) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Fjällräven Expedition X-Lätt Jacke Herren blau 48 - Blau - M Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 176,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 183,45 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition X-Laett Navy (S) blau Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition X-Laett Navy (M) blau Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition X-Laett Navy (XL) blau Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition X-Laett Navy (L) blau Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Expedition X-Lätt Jacket M navy

Fjällräven Expedition X-Lätt Jacket M navy: Perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Die Fjällräven Expedition X-Lätt Jacket M navy ist die ideale Thermojacke für Herren, die sich auf Expeditionen, Trekking und Wandern in der Herbst- und Wintersaison vorbereiten. Diese Jacke bietet eine hervorragende Kombination aus Funktionalität und Stil, die Sie bei Ihren Outdoor-Aktivitäten warm und geschützt hält.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Thermojacke besteht aus 100% Polyamid und ist mit einem Futter aus 100% Polyester ausgestattet. Das Material ist nicht nur abriebfest, sondern auch elastisch, schmutzabweisend, wasserabweisend und windabweisend. Der durchgehende Frontreißverschluss mit Kinnschutz und Stehkragen sorgt für zusätzlichen Komfort und Schutz.

Fjällräven Expedition X-Lätt Jacket M navy Test

1/5
★☆☆☆☆ Für das Geld ne Frechheit
dijo Dezember 2023

Zuerst dachte ich, eine Jacke ohne Kapuze reicht, doch die X-Lätt ohne Kapuze ist qualitativ nicht vergleichbar. Beim Verkäufer kaufe ich nicht wieder: Rückgabe und Rückabwicklung liefen über Amazon; trotz Rücksendung und Eingangsbestätigung blieb die Rückerstattung aus. Kundenservice versagte, und die Ware wurde nach Spanien verschickt.

5/5
★★★★★ Top Jacke 🧥
Markus September 2025

Super Jacke! Ich habe sie schon gekannt und sie ist genau das was ich gesucht habe. Die Jacke wurde in der ungeöffneten Originalverpackung geschickt. Würde ich sofort wieder kaufen 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne warme Jacke
Alexander P Dezember 2022

Bin absolut zufrieden, ist mittlerweile mein 3 oder 4 Jacke von FR und ich bin immer wieder begeistert! Absolute Kaufempfehlung ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️178. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Expedition, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
blau
2021
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Packaway, abriebfest, elastisch, schmutzabweisend, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100% Polyamid; Futter: 100% Polyester
imprägnieren, nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
30°C
PFC-frei, ressourcenschonend
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram