Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men Dark Grey Fleecejacke

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 35 % Baumwolle und 100 % Polyester im Hauptmaterial.
• Sie verfügt über seitliche Taschen für zusätzlichen Stauraum.
• Die verstellbare Kapuze bietet optimalen Schutz bei Wind und Wetter.
• Die Jacke ist imprägniert, wasserabweisend und windabweisend, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,97 €
Ø 133 €
132,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,02 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,97 €
Ø 133 €
132,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,02 €
ab 132,97 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Hoodie Övik Fleece, Dark Grey, L, F82252-030 Amazon Fjällräven Herren Hoodie Övik Fleece, Dark Grey, L, F82252-030 Auf Lager 132,97 € Versand kostenfrei Gesamt 132,97 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Hoodie Dark Grey (S) grau Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Hoodie Dark Grey (S) grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F82252-030-S, Fjällräven övik Fleece Hoodie M dark grey (030) S sportfits.de Fjällräven F82252-030-S, Fjällräven övik Fleece Hoodie M dark grey (030) S Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsjacke Fleecejacke Övik Fleece Hoodie Otto Fjällräven Funktionsjacke Fleecejacke Övik Fleece Hoodie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 166,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,01 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.97 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Herren Hoodie Övik Fleece, Dark Grey, L, F82252-030 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,97 € Versand kostenfrei Gesamt 132,97 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Hoodie Övik Fleece, Dark Grey, L, F82252-030 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,97 € Versand kostenfrei Gesamt 132,97 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Hoodie Dark Grey (S) grau Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Hoodie Dark Grey (M) grau Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Hoodie Dark Grey (L) grau Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Hoodie Dark Grey (XS) grau Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Hoodie Dark Grey (XL) grau Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven övik Fleece Hoodie M dark grey (030) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F82252-030-S, Fjällräven övik Fleece Hoodie M dark grey (030) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F82252-030-XS, Fjällräven övik Fleece Hoodie M dark grey (030) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F82252-030-M, Fjällräven övik Fleece Hoodie M dark grey (030) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F82252-030-L, Fjällräven övik Fleece Hoodie M dark grey (030) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men Dark Grey

Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men Dark Grey: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Der Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men Dark Grey ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und vielseitige Fleecejacke suchen. Diese Outdoorjacke bietet nicht nur hervorragenden Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Outdoor-Aktivität machen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Fleecejacke besteht aus einer Materialzusammensetzung von 35 % Baumwolle und 100 % Polyester im Hauptmaterial. Die Verstärkungen aus G-1000® Original (65 % Polyester) sorgen für zusätzliche Robustheit. Das unifarbene Design in Dunkelgrau verleiht der Jacke einen zeitlosen Look, der sich leicht mit anderen Kleidungsstücken kombinieren lässt.

Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men Dark Grey Test

5/5
★★★★★ Herausragende Qualität und höchster Tragekomfort
Henning April 2023

Der Fjällräven Övik Fleece Pullover für Herren überzeugt durch hervorragende Qualität, Tragekomfort und ansprechendes Design. Das weiche, hochwertige Material hält angenehm warm und bietet eine ideale Passform. Ideal für Outdoor-Aktivitäten oder gemütliche Abende zu Hause. Zeitloses Design, vielseitig kombinierbar. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

5/5
★★★★★ Fyällräven ist Qualität…
reinhard März 2023

Diese Jacke ist definitiv ihr Geld wert! Passt perfekt und hält warm, obwohl sie nicht dick ist. Die Verarbeitung ist top, im Gegensatz zu anderen günstigen Fleecejacken. Wer Qualität sucht, ist hier goldrichtig.

Günstige Alternativen konnten da nicht mithalten. Lieber einmal richtig investieren als zweimal enttäuscht werden! Die Jacke ist ideal für Freizeitaktivitäten und ein absolutes Must-Have in jedem Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Qualität fürs Geld
gesmo Februar 2023

Die Jacke kam gut verpackt in einer schicken Papiertüte an. Trotz ihrer dünnen Beschaffenheit hält sie schön warm und sieht dazu noch top aus. Besonders überzeugt haben mich die großen Eingrifftaschen, die sicher verschließbar sind - perfekt für unterwegs.

Die Kapuze ist praktisch geschnitten und der Kragen lässt sich hoch schließen. Wer bereit ist, etwas mehr auszugeben, bekommt hier ein hochwertiges und durchdachtes Produkt. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ echt klasse
thomas m Dezember 2021

Die Qualität der Fjällräven Produkte enttäuscht nie. Das gekaufte Produkt hat wieder einmal alle Erwartungen erfüllt. Die Passform ist perfekt und die Robustheit überzeugt. Ich bin sehr zufrieden und werde auch zukünftig auf diese Marke setzen.

5/5
★★★★★ echt klasse
thomas m Dezember 2021

5/5
★★★★★ Anziehen und wohlfühlen
Andreas Dezember 2017

Dieser Zip Hoodie ist für diejenigen perfekt, die keine Pullover mögen. Die Jacke ist bequem zu tragen und eignet sich auch gut als Unterziehjacke. Größe M passt mir (schlank, 180cm/68kg) ideal, obwohl Größe S manchmal auch passt. Die Verarbeitung und das Material sind hochwertig, mit Metallreißverschluss und Verstärkungen für Strapazierfähigkeit.

Die Kapuze ist funktional und das Material ist glatt und fusselresistent. Innen ist die Jacke weich und kuschelig. Ich liebe diese Jacke und überlege, eine zweite in einer anderen Farbe zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
2.
UV-Schutz, imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
2-wegig, durchgehend
angeschnitten, mit Kordelzug, verstellbar
Baumwolle, Polyester
hochabschließend
35 % Baumwolle, Hauptmaterial: 100 % Polyester Verstärkungen aus G-1000® Original: 65 % Polyester
elastisch
unifarben
Größe
540 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram