Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men deep forest Fleecejacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: UV-Schutz - mit Kapuze - wasserabweisend - windabweisend Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,95 €
Ø 140 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,02 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,95 €
Ø 140 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,02 €
ab 149,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F82252-662-XS, Fjällräven övik Fleece Hoodie M deep forest... sportfits.de Fjällräven F82252-662-XS, Fjällräven övik Fleece Hoodie M deep forest... Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke, Deep Forest, S Amazon Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke, Deep Forest, S Auf Lager 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
• Fjällräven 82252-662-S, Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke... Bergzeit Fjällräven 82252-662-S, Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsjacke Fleecejacke Övik Fleece Hoodie Otto Fjällräven Funktionsjacke Fleecejacke Övik Fleece Hoodie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 166,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,01 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Fjällräven F82252-662-XS, Fjällräven övik Fleece Hoodie M deep forest (662) XS ✓ Bester Preis Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F82252-662-S, Fjällräven övik Fleece Hoodie M deep forest (662) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke, Deep Forest, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke, Deep Forest, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Fjällräven 82252-662-S, Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Fjällräven Funktionsjacke Fleecejacke Övik Fleece Hoodie Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 166,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Fjällräven Övik Fleece Hoodie Men deep forest Test

5/5
★★★★★ bin begeistert
Amazon Kunde Juni 2018

Sehr zufrieden mit diesem Shirt: hochwertige Verarbeitung, intensive Farbe und normale Passform. Trage sonst XL und habe auch XL bestellt — sitzt perfekt. Kein Billigprodukt, dafür eine lohnende Investition. Hoffe auf Formstabilität und dass die Farbe nicht schnell ausbleicht.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis...
Orko a November 2017

Bei FR ist jeder Cent meist gut angelegt, auch wenn die Preise ab und zu stören. Das T‑Shirt sitzt perfekt und die Verarbeitung ist erstklassig. Ich habe Größe L, bin 185 cm groß und kräftig gebaut — passt wirklich 100 %.

Das Material wirkt robust und schwer. Zur Langlebigkeit kann ich erst in einigen Monaten urteilen, bisher wurde ich nie enttäuscht. Das Logo scheint aufgeklebt zu sein, was mich momentan aber nicht beunruhigt.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Nico September 2025

Ein tolles und bequemes Wanderstirt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eben fjällräven
Amazon Kunde März 2025

Eine sehr hochwertige Jacke für die Übergangszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
2.
UV-Schutz, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
angeschnitten, mit Kordelzug, verstellbar
Baumwolle, Polyester
hochabschließend
35 % Baumwolle, Hauptmaterial: 100 % Polyester Verstärkungen aus G-1000® Original: 65 % Polyester
unifarben
Größe
540 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram