Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest Fleecejacke

• Elastische Ärmelbündchen sichern flexiblen Sitz bei aktiven Bewegungen
• Packaway-Eigenschaft ermöglicht kompaktes Verstauen im Rucksack
• Durchgehender Frontreißverschluss erlaubt schnelles An- und Ausziehen
• Hochabschließender Kragen schützt vor kühlem Wind
• Maschinenwaschbar bis 40°C für unkomplizierte Reinigung
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
121,55 €
Ø 106 €
84,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
121,55 €
Ø 106 €
84,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 121,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F89589-662-XS, Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest... sportfits.de Fjällräven F89589-662-XS, Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest... Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Abisko Trail Fleece Jacke, Deep Forest, XS Amazon Fjällräven Damen Abisko Trail Fleece Jacke, Deep Forest, XS Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) L Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) L Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
• Fjällräven F89589662XS, Fjällräven - Women's Abisko Trail Fleece -... Bergfreunde Fjällräven F89589662XS, Fjällräven - Women's Abisko Trail Fleece -... 2 - 4 Werktage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Trail Fleece W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.55 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Fjällräven F89589-662-XS, Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) XS ✓ Bester Preis Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Abisko Trail Fleece Jacke, Deep Forest, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89589-662-M, Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89589-662-L, Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89589-662-S, Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89589-662-XL, Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest (662) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89589662XS, Fjällräven - Women's Abisko Trail Fleece - Fleecejacke Gr Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Fjällräven F89589662S, Fjällräven - Women's Abisko Trail Fleece - Fleecejacke Gr Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Fjällräven F89589662XL, Fjällräven - Women's Abisko Trail Fleece - Fleecejacke Gr Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Fjällräven F89589662L, Fjällräven - Women's Abisko Trail Fleece - Fleecejacke Gr Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Fjällräven F89589662M, Fjällräven - Women's Abisko Trail Fleece - Fleecejacke Gr Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest

Fjällräven Abisko Trail Fleece W – leichte Bewegungsfreiheit für aktive Wandertouren

Die durchgehend geschnittene Passform dieser Fleecejacke ermöglicht uneingeschränkte Armbewegungen bei anspruchsvollen Aufstiegen und Kletterpassagen. Elastische Ärmelbündchen schmiegen sich flexibel an die Handgelenke und verhindern das Hochrutschen beim Greifen nach Wanderstöcken oder beim Gepäck-Handling. Das Polyester-Material folgt jeder Körperbewegung ohne einzuengen, während der hochabschließende Kragen Schutz vor kühlem Gegenwind bietet. Die integrierte Kapuze lässt sich bei Wetterumschwüngen schnell überziehen, ohne die Sicht oder Beweglichkeit einzuschränken. Als vielseitige Outdoorjacke begleitet dieses Modell Tagestouren ebenso wie mehrtägige Trekkingabenteuer.

Praktische Packaway-Funktion spart Rucksackvolumen

Die komprimierbare Bauweise ermöglicht platzsparendes Verstauen im Rucksack, wenn Sonneneinstrahlung eine zusätzliche Schicht überflüssig macht. Nach kurzen Regenschauern oder in Pausen lässt sich das Kleidungsstück schnell zusammenfalten und in Seitentaschen oder Deckelfächern unterbringen. Diese Flexibilität macht das Modell zur idealen Ergänzung für wechselhafte Wetterbedingungen in Mittelgebirgen oder bei Frühjahrstouren. Der durchgehende Frontreißverschluss erlaubt schnelles An- und Ausziehen ohne Kopfüber-Manöver, was besonders bei schmalen Hütteneingängen oder unter schweren Rucksäcken Komfort schafft. Seitentaschen bieten direkten Zugriff auf Energieriegel oder Wanderkarten, ohne den Rucksack absetzen zu müssen.

Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Trail Fleece W deep forest? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Packaway, mit Kapuze
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Polyester
hochabschließend
100 % Polyester
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
unifarben
Größe
350 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram