Fizik Tempo Overcurve R4 wide (black) Rennradschuh

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial, das für eine optimale Belüftung sorgt.
• Die Nylonsohle bietet eine hervorragende Steifigkeit für effiziente Kraftübertragung.
• Das BOA-Drehverschlusssystem ermöglicht eine präzise und schnelle Anpassung.
• Kompatibel mit Look- und SPD-SL-Pedalsystemen für maximale Vielseitigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,99 €
Ø 156 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,99 €
Ø 156 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 156,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fizik 08136467, Fizik Tempo Overcurve R4 Rennrad Schuhe bike-components Fizik 08136467, Fizik Tempo Overcurve R4 Rennrad Schuhe 2-4 Tage 156,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Fizik TPR4OXW1K-1010-40, Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Schwarz EU 40... BikeInn Fizik TPR4OXW1K-1010-40, Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Schwarz EU 40... lagernd 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Fizik TPR4OXW1K1010430, Fizik Tempo Overcurve R4 (43) (TPR4OXW1K1010430) Schwarz Galaxus Fizik TPR4OXW1K1010430, Fizik Tempo Overcurve R4 (43) (TPR4OXW1K1010430) Schwarz 4-6 Werktage 162,20 € Versand kostenfrei Gesamt 162,20 € → zum Angebot
• Fizik Unisex-Erwachsene Tempo Overcurve R4 Wide Rennradschuhe, Schwarz Amazon Fizik Unisex-Erwachsene Tempo Overcurve R4 Wide Rennradschuhe, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 181,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,59 € → zum Angebot
Varianten: TEMPO OVERCURVE R4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.99 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Fizik 08136467, Fizik Tempo Overcurve R4 Rennrad Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 47 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 156,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K-1010-40, Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Schwarz EU 40 Mann Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K-1010-42, Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Schwarz EU 42 Mann Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K-1010-43, Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Schwarz EU 43 Mann Größe: 43 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K-1010-45, Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Schwarz EU 45 Mann Größe: 45 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Fizik 08136426, Fizik Tempo Overcurve R4 Rennrad Schuhe Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K1010430, Fizik Tempo Overcurve R4 (43) (TPR4OXW1K1010430) Schwarz Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 162,20 € Versand kostenfrei Gesamt 162,20 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K1010470, Fizik Tempo Overcurve R4 (47) (TPR4OXW1K1010470) Schwarz Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 162,20 € Versand kostenfrei Gesamt 162,20 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K1010450, Fizik Tempo Overcurve R4 (45) (TPR4OXW1K1010450) Schwarz Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K1010440, Fizik Tempo Overcurve R4 (44) (TPR4OXW1K1010440) Schwarz Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K1010480, Fizik Tempo Overcurve R4 (48) (TPR4OXW1K1010480) Schwarz Größe: 48 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
Fizik TPR4OXW1K1010460, Fizik Tempo Overcurve R4 (46) (TPR4OXW1K1010460) Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 166,84 € Versand kostenfrei Gesamt 166,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fizik Tempo Overcurve R4 wide (black)

Fizik Tempo Overcurve R4 wide (black) – Perfekte Passform für Herren

Der Fizik Tempo Overcurve R4 wide (black) ist ein hochwertiger Rennradschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der breiten Passform bietet er optimalen Komfort und Stil. Dieser Schuh ist ideal für Rennradfahrer, die Wert auf Leistung und Bequemlichkeit legen.

Hochwertige Materialien für maximale Performance

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus atmungsaktivem Mesh, das für eine hervorragende Belüftung sorgt. Die Nylonsohle bietet eine ausgezeichnete Steifigkeit, die für eine effiziente Kraftübertragung auf die Pedale sorgt. Diese Kombination aus Materialien gewährleistet eine lange Haltbarkeit und hohen Tragekomfort.

Fizik Tempo Overcurve R4 wide (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fizik Tempo Overcurve R4 wide (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradschuh
Herren
Rennrad
Ausstattung
Look, SPD-SL
Eigenschaften
Mesh
Nylon
BOA (Schnellschnürsystem), Drehverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram