Fisher-Price Lernspaß Baby Uno Lernkarten

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernkarten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 15,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fisher-Price Lernspaß Baby UNO – elektronisches UNO-Lernspielzeug in... Amazon Fisher-Price Lernspaß Baby UNO – elektronisches UNO-Lernspielzeug in... Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• FISHER-PRICE HHG91, FISHER-PRICE HHG91 Fisher-Price Lernspaß Baby Uno Wagner's Spiel- und Technikwelt FISHER-PRICE HHG91, FISHER-PRICE HHG91 Fisher-Price Lernspaß Baby Uno 2 Werktage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• FISHER-PRICE HHG91 Fisher-Price Lernspaß Baby Uno idee+spiel FISHER-PRICE HHG91 Fisher-Price Lernspaß Baby Uno 2 Werktage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Fisher-Price Lernspaß Baby UNO – elektronisches UNO-Lernspielzeug in Babygröße, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Fisher-Price Lernspaß Baby UNO – elektronisches UNO-Lernspielzeug in Babygröße, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
FISHER-PRICE HHG91 Fisher-Price Lernspaß Baby Uno idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FISHER-PRICE HHG91, FISHER-PRICE HHG91 Fisher-Price Lernspaß Baby Uno Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Knetter Angebotsinfo 2 Werktage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Fisher-Price Lernspaß Baby Uno Test

5/5
★★★★★ FISHER-PRICE Lernspaß Baby UNO
Maiglöckchen Juli 2023

Trotz fehlendem Bezug zu UNO, finde ich das Produkt sehr süß 🥰. Die Lautstärke ist super, das Design top und die Qualität sowie Verarbeitung des Materials überzeugen. Der Preis ist angemessen.

4/5
★★★★☆ Leider nichts mit UNO zu tun.
S April 2023

Ich habe dieses Produkt für meinen 10 Monate alten Sohn gekauft. Er hat einen Tag lang Spaß damit gehabt, aber jetzt findet er es langweilig. Vielleicht wird es interessanter, wenn er in der Lage ist, die Karten selbstständig einzustecken.

4/5
★★★★☆ Not one of Fisher-Prices Top Picks
E. E Oktober 2022

Dieses Produkt macht irgendwie keinen Sinn. Es kommt nicht einmal ansatzweise an Uno heran. Ist es irgendwie niedlich? Ja.

Aber ich bin mir nicht sicher, was es darstellen soll. Es gibt diese "Karten" (1-4 und Joker) und diese elektronische Box, in die sie eingesteckt werden. Die Karte wird erkannt und es werden drei Sätze oder kurze Lieder entsprechend der Zahl/Farbe abgespielt.

Aber es gibt kein klares Spiel, das gespielt werden soll. Wie auch immer, es ist irgendwie niedlich und man kann Farben üben. Es leuchtet auch in der jeweiligen Farbe.

Ein großer Nachteil ist jedoch, dass das Bild auf der Karte aus einem Aufkleber besteht. Wenn ein Baby es in den Mund nimmt, wie es üblich ist, löst sich der Aufkleber in kleinen Stücken - überhaupt nicht gut. Für mich ist dieses Produkt also 50/50.

Es hätte besser durchdacht werden müssen. Würde es nicht unbedingt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschendes elektronisches Lernspielzeug - Fisher-Price Lernspaß Baby UNO
Junior_Meshud Juli 2023

Das Fisher-Price Lernspaß Baby UNO enttäuscht mit umständlicher Bedienung, begrenzter Funktionalität und mangelnder Qualität. Es fehlen interaktive Elemente und Lernmöglichkeiten. Die deutsche Übersetzung und Sprachausgabe haben ebenfalls Schwächen. Insgesamt gibt es bessere Lernspielzeuge auf dem Markt, die den Bedürfnissen von Babys und Kleinkindern besser gerecht werden.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Lernkarten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram