Fischer VIATOR 6.8i Wave E-Bikes

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Mittelmotor mit 90 Nm Drehmoment ermöglicht müheloses Fahren auch an steilen Anstiegen.
• Die hochkapazitive 711 Wh Li-Ion Batterie gewährleistet beeindruckende Reichweiten für ausgedehnte Tagestouren.
• Die SR Suntour NEX E25 Federgabel absorbiert Unebenheiten und sorgt für komfortables Fahren auf allen Strecken.
• Die 9-Gang Shimano Cues Kettenschaltung bietet präzise Schaltvorgänge für optimale Anpassung an jedes Terrain.
• Die vollständige Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen und StVZO-Zulassung garantiert Sicherheit und Alltagstauglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.886,05 €
Ø 1.878 €
1.763,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.019,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.886,05 €
Ø 1.878 €
1.763,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.019,00 €
ab 1.886,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.763,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER Trekking E-Bike Viator 6.8i 28 Zoll (Wave, 43 cm) Lidl FISCHER Trekking E-Bike Viator 6.8i 28 Zoll (Wave, 43 cm) 7 Tage 1.886,05 € + 18,90 € Versand Gesamt 1.904,95 € → zum Angebot
• Fischer E-Bike Trekking VIATOR 6.8i Ultimate Elektrofahrrad für Damen und... Amazon Fischer E-Bike Trekking VIATOR 6.8i Ultimate Elektrofahrrad für Damen und... Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• FISCHER Viator 6.8I Ultimate - RH 43 cm, 28 Zoll, 711 Wh netto-online FISCHER Viator 6.8I Ultimate - RH 43 cm, 28 Zoll, 711 Wh 10 Werktage 1.899,00 € + 50,95 € Versand Gesamt 1.949,95 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 6.8I 711 ULTIMATE, 9 Gang Shimano Cues Otto FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 6.8I 711 ULTIMATE, 9 Gang Shimano Cues lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.988,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1886.05 €
Ø 1 Mon.
1.878 €
Tiefstpreis
1.763 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER Trekking E-Bike Viator 6.8i 28 Zoll (Wave, 43 cm) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 7 Tage 1.886,05 € + 18,90 € Versand Gesamt 1.904,95 € → zum Angebot
Fischer E-Bike Trekking VIATOR 6.8i Ultimate Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Fischer E-Bike Trekking VIATOR 6.8i Ultimate Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
FISCHER Viator 6.8I Ultimate - RH 43 cm, 28 Zoll, 711 Wh netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.899,00 € + 50,95 € Versand Gesamt 1.949,95 € → zum Angebot
Fischer Fahrrad 769290, Fischer Fahrrad FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 6.8I ULTIMATE, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 1.908,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.908,96 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 6.8I 711 ULTIMATE, 9 Gang Shimano Cues Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.988,95 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "VIATOR 6.8I 711 ULTIMATE" 9 Gang Shimano Cues RD-U3020 Schaltwerk Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "VIATOR 6.8I 711 ULTIMATE" 9 Gang Shimano Cues RD-U3020 Schaltwerk BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.988,95 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 6.8i Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 43 cm, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 13 - 16 Werktagen 2.019,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 6.8i Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 43 cm, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 13 - 16 Werktagen 2.019,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Fischer VIATOR 6.8i Wave

Fischer VIATOR 6.8i Wave – Komfortables Trekking-E-Bike für entspannte Touren

Entdecken Sie ein E-Bike, das müheloses Fahren mit hoher Reichweite vereint. Der leichte Einstieg durch die Wave-Rahmenform ermöglicht komfortables Auf- und Absteigen, während der kraftvolle Mittelmotor mit 90 Nm Drehmoment selbst anspruchsvolle Strecken mühelos bewältigt. Die großzügige Akkukapazität von 711 Wh sorgt für ausgedehnte Touren ohne Reichweitenangst. Ob tägliche Besorgungen in der Stadt oder längere Wochenendausflüge – dieses Elektro-Trekkingrad bietet zuverlässige Mobilität für alle Lebenslagen.

Kraftvoller Antrieb für jede Herausforderung

Der zentral positionierte Mittelmotor liefert 90 Nm Drehmoment und verwandelt steile Anstiege in angenehme Fahrpassagen. Die präzise Kraftübertragung des Mittelmotors gewährleistet ein natürliches Fahrgefühl, das Sie bei jeder Pedalumdrehung spüren. In Kombination mit der 9-Gang-Kettenschaltung von Shimano Cues passen Sie die Unterstützung optimal an Ihr Tempo und die Geländebeschaffenheit an. Der leistungsstarke Li-Ion-Akku mit 711 Wh Kapazität ermöglicht Distanzen von über 100 Kilometern – perfekt für ausgedehnte Touren durch die Region.

Fischer VIATOR 6.8i Wave Test

4/5
★★★★☆ Fahrrad super , leider am Schutzblech was kaputt
Maik M März 2026

Fahrrad soweit gut nur die Halterung vom Schutzblech ist kaputt. Wo bekomme ich sowas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad
Damen
2026
Comfort, Tour
blau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
mit Mittelmotor
711 Wh
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NEX E25
Maße & Gewicht
32,9 kg
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
9
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram