Fischer TERRA 2.2 ACTIVE 459Wh E-Bikes

• Der leistungsstarke 48V Li-Ion Akku mit 459 Wh Kapazität ermöglicht ausgedehnte Radtouren ohne häufiges Aufladen.
• Kraftvoller Hecknabenmotor mit 50 Nm Drehmoment unterstützt zuverlässig bis 25 km/h auf allen Strecken.
• Hochwertige Ausstattung mit Shimano Acera 8-Gang-Kettenschaltung, Scheibenbremsen und gefederter SR Suntour Gabel für sicheres Fahren.
• Vollständig StVZO-konform ausgestattet mit Beleuchtung, Schutzblechen und stabilem Gepäckträger für den täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.049,00 €
Ø 1.048 €
1.042,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.753,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.049,00 €
Ø 1.048 €
1.042,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.753,00 €
ab 1.049,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.042,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 459, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk,... Otto FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 459, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit BAUR FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit 2 Wochen 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
• FISCHER TERRA 2.2 All Terrain Bike (ATB) (Laufradgröße: 29 Zoll, Rahmenhöhe:... Media Markt FISCHER TERRA 2.2 All Terrain Bike (ATB) (Laufradgröße: 29 Zoll, Rahmenhöhe:... Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.059,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
• Fischer E-ATB Terra 2.2 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 45,... Amazon Marketplace Fischer E-ATB Terra 2.2 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 45,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.071,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.048 €
Tiefstpreis
1.042 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 459, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk, Heckmotor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 All Terrain Bike (ATB) (Laufradgröße: 29 Zoll, Rahmenhöhe: 45 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.059,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 All Terrain Bike (ATB) (Laufradgröße: 29 Zoll, Rahmenhöhe: 45 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.059,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
Fischer E-ATB Terra 2.2 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 45, 459Wh, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.071,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,74 € → zum Angebot
FISCHER E-Bike ATB TERRA 2.2, Rahmenhöhe 45 cm, Akku 459 Wh, Heckmotor, Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 1.071,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,74 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 45 459 netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.349,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.354,95 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 45 459 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Fischer TERRA 2.2 ACTIVE 459Wh

Fischer TERRA 2.2 ACTIVE 459Wh für entspannte Touren mit zuverlässiger Unterstützung

Entdecken Sie die Freiheit komfortabler Radtouren mit einem E-Bike, das Zuverlässigkeit und Alltagstauglichkeit perfekt vereint. Mit seinem leistungsstarken 459 Wh Akku meistern Sie entspannt Ihre täglichen Wege zur Arbeit oder ausgedehnte Wochenendausflüge. Der im Hinterrad verbaute Nabenmotor liefert bis zu 50 Nm Drehmoment und unterstützt Sie sanft bis 25 km/h – genau richtig für ein natürliches Fahrgefühl ohne Anstrengung. Die vollständige Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen und stabilem Gepäckträger macht dieses Modell zur idealen Wahl für alle, die ein durchdachtes Tourenrad mit elektrischer Unterstützung suchen.

Komfort auf jedem Untergrund dank durchdachter Federungstechnologie

Die SR Suntour Federgabel mit 80 mm Federweg verwandelt auch unebene Strecken in angenehme Fahrterlebnisse. Ob Kopfsteinpflaster in der Innenstadt oder Waldwege am Wochenende – Stöße und Unebenheiten werden effektiv absorbiert, während Sie entspannt im Sattel bleiben. Der stabile Aluminiumrahmen in Diamantform kombiniert Langlebigkeit mit einem moderaten Gewicht von 26 kg. Die 29 Zoll Laufräder rollen souverän über Hindernisse hinweg und sorgen für ausgezeichneten Vortrieb. Zusammen mit der präzisen Shimano Acera Kettenschaltung mit 8 Gängen finden Sie für jede Steigung und jeden Untergrund die passende Übersetzung.

Fischer TERRA 2.2 ACTIVE 459Wh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer TERRA 2.2 ACTIVE 459Wh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Damen
2025
Comfort, Tour
grau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Tragegriff
Bremsen
mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
mit Nabenmotor (hinten)
459 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
80 mm
Maße & Gewicht
26 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Acera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram