FISCH 031BS02500 Forstnerbohrer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 15,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH 031BS02500, FISCH Forstnerbohrer Black Shark Ø 25 mm 90 mm - 031BS02500 Werkzeugstore24 FISCH 031BS02500, FISCH Forstnerbohrer Black Shark Ø 25 mm 90 mm - 031BS02500 1-3 Werktage 15,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Black Shark Pro Forstnerbohrer Ø 25 mm, Länge 88 mm, Schaft 8 mm mit 3... Amazon Marketplace Black Shark Pro Forstnerbohrer Ø 25 mm, Länge 88 mm, Schaft 8 mm mit 3... Auf Lager 20,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
• Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Black Shark Ø 25 mm 90 mm -... Otto Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Black Shark Ø 25 mm 90 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
FISCH 031BS02500, FISCH Forstnerbohrer Black Shark Ø 25 mm 90 mm - 031BS02500 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Fisch Tools 031BS02500, Fisch Tools Forstnerbohrer BLACK SHARK PRO Ø 25 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 19,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Black Shark Pro Forstnerbohrer Ø 25 mm, Länge 88 mm, Schaft 8 mm mit 3 Flächen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Fisch-tools - Forstnerbohrer Black Shark Pro Ø 25 Mm Gesamtlänge 90 Mm ( 4000863177 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Black Shark Ø 25 mm 90 mm - 031BS02500 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Fisch-tools Forstnerbohrer BLACK SHARK PRO D.25mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.8mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 320,78 € → zum Angebot
FISCH Black Shark Forstnerbohrer 25 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 33,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

FISCH 031BS02500 Test

5/5
★★★★★ Rundlauf, Schärfe
MichaelMichael September 2024

Nach langer Suche entdeckte ich die Firma Fisch aus Österreich und fand endlich passendes Zubehör für meine Holzbearbeitung. Der Forstnerbohrer bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Famag erscheint deutlich teurer; ob deren Bohrer wirklich besser sind, bezweifle ich.

5/5
★★★★★ Funktional
Paulbert August 2022

Kurzfazit: Die genaue Einsatzbeschreibung spare ich mir, denn wer danach sucht, weiß, was er will. Entscheidend ist hier das Preis-Leistungs-Verhältnis: In seiner Preisklasse überzeugt das Gerät und wirkt nicht überteuert. Die angegebenen Funktionen laufen bei normaler Nutzung zuverlässig; Probleme traten bei mir keine auf.

Auf lebenslange Haltbarkeit sollte man nicht hoffen, doch für den täglichen Gebrauch und das mittelfristige Einsatzfenster ist es mehr als ausreichend. Insgesamt klare Kaufempfehlung für budgetbewusste Nutzer – Wiederkauf: Ja.

5/5
★★★★★ FISCH Black Shark Pro - 15mm
H.D.H.D. August 2022

Ausgezeichneter Bohrer mit überzeugender Qualität. Der mitgelieferte Aufsatz ist sicher in einer kleinen Plastikröhre verpackt. Das robuste, massive Material zeigt im Einsatz keinerlei Schwächen; Kanten sind präzise geschliffen und schneiden sauber.

Bei Versenkungen konnte ich bisher keine Einbußen feststellen, alles funktioniert zuverlässig. Wie sich der Bohrer jedoch langfristig, insbesondere in puncto Langlebigkeit und bei unterschiedlichen Holzarten, verhält, bleibt abzuwarten; dennoch bin ich bislang sehr zufrieden mit Produkt und Gesamtkonzept. Sollte sich meine Bewertung ändern, aktualisiere ich diese Rezension. Vorläufig: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Stabil und scharf!
Christian H Juli 2022

Ich suchte einen fehlenden Forstnerbohrer 20 mm für meine Hobbywerkstatt und habe diesen bestellt. Wichtig waren mir Schärfe, Haltbarkeit und ein formstabiler, absolut gerader Lauf. Im Test in Fichte, Eiche und Multiplex-Birke überzeugt der Bohrer: ruhiger Lauf, saubere Schnitte und keine erkennbare Schärfeabnahme.

Bei Eiche wurde er wärmer, ohne sich zu verformen — normal bei Hartholz. Insgesamt ein qualitativ hochwertiger, solider Forstnerbohrer 20 mm. Klare Kaufempfehlung für Holzarbeiten und Hartholz-Projekte.

5/5
★★★★★ guter und qualitativ hochwertiger Bohrer
Lilalesewurm Juli 2022

Dieser Forstnerbohrer überzeugt durch solide Verarbeitung und scharfe Schneiden. Geliefert wird er in einer kleinen Kunststoffröhre, die sich ideal zur Aufbewahrung eignet. Die Qualität wirkt hochwertig: der Bohrer ist richtig scharf, daher bitte vorsichtig mit den Fingern. Im Produktvideo werden schnelle Ergebnisse gezeigt, in der Praxis sollte man etwas langsamer arbeiten – das Ergebnis ist dafür umso sauberer.

Bei meinen Holzarbeiten habe ich bereits mehrere Löcher problemlos gebohrt und war mit den sauberen, exakten Bohrungen sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt für mich, negative Punkte sind nicht aufgefallen. Klare Kaufempfehlung: 5 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
25 mm
90 mm
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram