First Aid Only QuickAid Pflasterspender wasserfest 23 cm x 13.5 cm 90 St. Erste Hilfe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis First Aid Only QuickAid Pflasterspender (90 wasserfeste Pflaster) | Pflaster in Amazon First Aid Only QuickAid Pflasterspender (90 wasserfeste Pflaster) | Pflaster in Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• QuickAid Pflasterspendersystem, blau, Schlüssel für Diebstahlschutz METRO QuickAid Pflasterspendersystem, blau, Schlüssel für Diebstahlschutz 2-6 Werktage 32,48 € + 6,84 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• FIRST AID ONLY® Wundpflaster (90 St), QuickAid Pflasterspendersystem Otto FIRST AID ONLY® Wundpflaster (90 St), QuickAid Pflasterspendersystem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
First Aid Only QuickAid Pflasterspender (90 wasserfeste Pflaster) | Pflaster in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 0.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
First Aid Only QuickAid Pflasterspender (90 wasserfeste Pflaster) | Pflaster in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 0.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
QuickAid Pflasterspendersystem, blau, Schlüssel für Diebstahlschutz METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 32,48 € + 6,84 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
FIRST AID ONLY Pflasterspender QuickAid P-44001 00 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
FIRST AID ONLY® Wundpflaster (90 St), QuickAid Pflasterspendersystem Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
First Aid Only Pflasterspender mit wasserfesten Pflastern braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
FIRST AID ONLY Pflasterspender QuickAid 90 St. blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

First Aid Only QuickAid Pflasterspender wasserfest 23 cm x 13.5 cm 90 St. Test

5/5
★★★★★ Hier kriegt jeder eins geklebt.
M. K April 2016

Dieser Pflasterspender löst das lästige Problem der einhändigen Anwendung mit Bravour. Trotz einer mangelhaften Anleitung ist die Handhabung einfach und effektiv. Mit Platz für insgesamt 90 Pflaster und Dübeln, Schrauben sowie Klebepads im Lieferumfang, bietet dieses Produkt eine praktische Lösung für Verletzungen im Alltag. Einfach die Pappe abreißen, Pflaster in den Halter stecken und klebefertig entnehmen.

Trotzdem etwas Kraftaufwand beim Herausziehen benötigt wird, ist die Benutzung des Spenders insgesamt zufriedenstellend. Perfekt für die Badezimmerwand und hoffentlich langfristig haltbar. Insgesamt eine intelligente Lösung für ein alltägliches Problem.

5/5
★★★★★ Super System!
Sahne März 2016

Den Pflasterspender haben wir direkt an der Innenseite unseres Küchenschranks befestigt. Bei kleinen Schnittverletzungen lässt sich so schnell ein Pflaster entnehmen: unten greifen, herausziehen und einhändig aufkleben. In mehreren Hektik-Tests und einem echten Einsatz klebten die Pflaster nie aneinander. Die Haftung ist solide — nicht bombenfest, aber mehr als ausreichend.

Hygienisch, platzsparend und praktisch für die Erste Hilfe zuhause. Sehr empfehlenswert für die Küche oder überall dort, wo Pflaster schnell zur Hand sein sollen.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht, aber noch verbesserungswürdig
Friesy April 2016

Der First Aid Only QuickAid Pflasterspender bietet praktische Einzelverpackungen, die leicht entnommen werden können. Trotz einer schlecht gestalteten Anleitung und einem nicht erklärenden Diebstahlschutzschlüssel, bietet die Box eine gute Hygiene und einfache Handhabung. Das Preis-Leistungsverhältnis wird jedoch kritisiert. Insgesamt ist der Pflasterspender nützlich, aber es gibt Verbesserungspotenzial.

4/5
★★★★☆ Praktischer Pflasterspender für das Badezimmer
Rose Mai 2016

Ich gebe zu, dass ich anfangs Zweifel daran hatte, dass sich der FIRST AID ONLY QUICKAID PFLASTERSPENDER wie vom Hersteller versprochen an der Wand befestigen lässt, und dann auch noch funktioniert, wenn schnell ein Pflaster benötigt wird. Aber meine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram