Ortovox First Aid Roll Doc Mid Verbandtasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verbandtasche Inhalt: Einmalhandschuhe - Fixierbinden - Kompressen - Pflaster Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,66 €
ab 28,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX 2330200001, Ortovox First Aid Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set sportsonline.de ORTOVOX 2330200001, Ortovox First Aid Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 28,00 € + 6,39 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• ORTOVOX 2330200001, Ortovox First Aid Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set Skitreff DE ORTOVOX 2330200001, Ortovox First Aid Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 28,00 € + 6,67 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• Ortovox Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set, Shocking Orange, 15 x 7.5 x 6.5 cm Amazon Ortovox Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set, Shocking Orange, 15 x 7.5 x 6.5 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ORTOVOX 2330200001, Ortovox First Aid Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set ✓ Bester Preis sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 28,00 € + 6,39 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
ORTOVOX 2330200001, Ortovox First Aid Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 28,00 € + 6,67 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Ortovox 23302, Ortovox First Aid Roll Doc Mid Set, diverse biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 29,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Ortovox 23302, Ortovox Roll Doc Mid Erste Hilfe Set-Orange-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
ORTOVOX - First Aid Roll Doc Mid Erste-Hilfe Set shocking orange Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Ortovox Roll Doc Mid Erste-Hilfe-Set, Shocking Orange, 15 x 7.5 x 6.5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Ortovox First Aid Roll Doc Mid Test

5/5
★★★★★ Kompaktes und leichtes erste Hilfe set
Agnes August 2022

Für wandertouren genutzt und ein wenig ergänzt insgesamt gelungen jedoch die Schere ist „Schrott“ hier hätte ich bei dem Preis was anderes erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ noch luft nach oben
Nico V Oktober 2025

gut aber leider kein platz für erweiterungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
Verbandtasche
Ausstattung
Einmalhandschuhe, Fixierbinden, Kompressen, Pflaster, Rettungsdecke, Schere
Eigenschaften
steril, wasserabweisend
Tasche
Maße & Gewicht
7,5 cm
6,5 cm
15 cm
200 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram