Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel (32-tlg.) Verbandtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Set ist handlich und passt in jede Tasche.
• Es besteht aus wasserabweisendem Kunststoff.
• Die rote Tasche hat einen Reißverschluss für sicheren Verschluss.
• Mit Gürtellaschen für einfachen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,78 €
ab 3,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel 32-teilig | Kompakte Reiseapotheke in... herrmann-hygiene.de Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel 32-teilig | Kompakte Reiseapotheke in... 1-3 Werktage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• LifeMed Erste-Hilfe-Set Erste-Hilfe-Set "Travel", 32-teilig, handlich, (1 St) Otto LifeMed Erste-Hilfe-Set Erste-Hilfe-Set "Travel", 32-teilig, handlich, (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Lifemed Erste-Hilfe-Set 8,5 cm x 12 cm x 5 cm "Travel" (32 ks) Amazon Marketplace Lifemed Erste-Hilfe-Set 8,5 cm x 12 cm x 5 cm "Travel" (32 ks) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,78 € Versand kostenfrei Gesamt 7,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel 32-teilig | Kompakte Reiseapotheke in wetterfester ✓ Bester Preis herrmann-hygiene.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Erste-Hilfe-Set Lifemed Travel sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Lifemed Traveller-Set 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 3,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Lifemed Erste-Hilfe-Set "Travel" 32 teilig 1 Set medi-inn.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € 4,49 €/Stück + 4,89 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Lifemed GmbH Traveller Erste-Hilfe-Set, 32-teilig - 1 Set 16244796 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 4,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
LifeMed Erste-Hilfe-Set Erste-Hilfe-Set "Travel", 32-teilig, handlich, (1 St) Otto Medi-Inn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Lifemed Erste-Hilfe-Set "Travel" 32 teilig 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Lifemed Erste-Hilfe-Set 8,5 cm x 12 cm x 5 cm "Travel" (32 ks) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,78 € Versand kostenfrei Gesamt 7,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel (32-tlg.)

Perfekt für unterwegs: Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel (32-tlg.)

Das Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel (32-tlg.) ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner handlichen Größe und dem wasserabweisenden Material ist es perfekt für den Einsatz unterwegs geeignet. Die rote Kunststofftasche mit Reißverschluss sorgt dafür, dass der Inhalt sicher und gut geschützt bleibt.

Umfangreiche Ausstattung für jede Situation

Das Set enthält eine Vielzahl an nützlichen Erste-Hilfe-Materialien. Dazu gehören unter anderem ein Wund-Pflaster Classic (0,5 m x 6 cm), zehn Pflaster-Strips Allround (72 x 19 mm) und sechs Pflaster-Strips KIDS in verschiedenen Motiven. Zusätzlich sind zwei unsterile Kompressen, zwei Mullbinden und ein Heftpflaster enthalten.

Lifemed Erste-Hilfe-Set Travel (32-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
mania Oktober 2024

Im Set befindet sich alles, was man braucht. Die Tasche ist sehr klein und ich kann sie überall mitnehmen. Die Preisleistung Verhältnis ist super, klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Verbandtasche
Ausstattung
Reißverschluss
Gürtellaschen
Eigenschaften
handlich, wasserabweisend
Kunststoff
Tasche
Weitere Daten
0,5 m x 6 cm 10 x Plaster-Strips Allround, 72 x 19 mm 6 x Pflaster-Strips KIDS, Inhalt: 1 x Wund-Pflaster Classic, unsteril 2 x Mullbinden 1 x Heftpflaster 1 x Schere 6 x Sicherheitsnadeln 1 x Pinzette 1 x Dreieckstuch, verschiedene Motive 1 x Finger-Strip Flexible 2 x Kompressen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram