Gramm medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13157 Erste Hilfe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Verbandkoffer OFFICE DIN 13 157 Formschöner Design-Verbandkoffer aus Kunststoff für den professionellen Einsatz - mobil und stationär einsetzbar - mit Wandhalterung - Verschluss verplombbar. Maße:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,79 €
Ø 25 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,79 €
Ø 25 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,71 €
ab 20,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAMM medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13 157, blau contorion GRAMM medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13 157, blau 4 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• GRAMM medical Erste-Hilfe-Koffer GRAMM medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13 157,... Otto GRAMM medical Erste-Hilfe-Koffer GRAMM medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13 157,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten fürs Büro DIN 13157:2021 I Mobiler &... Amazon ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten fürs Büro DIN 13157:2021 I Mobiler &... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GRAMM medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13 157, blau ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
GRAMM medical Verbandkoffer Office DIN 13 157 418.035.91560 , Maße: ca. 290 x 275 x hygi Angebotsinfo ab Lager 28,95 € 28,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
GRAMM medical Erste-Hilfe-Koffer GRAMM medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13 157, blau Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Actiomedic® FIRST AID Verbandkoffer OFFICE mit DIN 13157:2021-11 sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 29,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten fürs Büro DIN 13157:2021 I Mobiler & stationärer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten fürs Büro DIN 13157:2021 I Mobiler & stationärer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Gramm medical Verbandkoffer OFFICE DIN 13157 Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Nachfüllen
AlexanderAlexander November 2022

Ich habe dieses Erste-Hilfe-Set für meinen "Sani"-Job unter Kollegen gekauft und bin begeistert! Mit den hochwertigen Materialien kann man sein individuelles IFAK zusammenstellen. Die Verpackung ist optimal und die Produkte sind mindestens 4 Jahre haltbar. Ein Muss für jeden, der gut ausgerüstet sein möchte.

5/5
★★★★★ Fürs Auto oder zu Hause
Funki August 2018

Der Verbandskasten enthält alles Notwendige und ist ein Blickfang im Auto. Einfach zu montieren und perfekt für den Notfall. 5 Sterne Bewertung! Wird hoffentlich nie gebraucht.

1/5
★☆☆☆☆ Überarbeitungsbedarf
Andreas U März 2018

Ich hoffe, dass ich es nie brauchen werde, aber trotzdem gibt nur 1 Punkt - das Paket ist zu sperrig, was an der Anzahl der enthaltenen Utensilien liegt. An meiner Jacke (Pfanner) ist es störend. Der Preis erscheint mir etwas zu hoch, verglichen mit einem normalen Erste-Hilfe-Set für das Auto, das nur 7€ kostet.

Im Auto brauche ich keine Zeckenzange, die im Wald vielleicht nützlich sein könnte. Gutes Konzept, aber Verbesserungsbedarf. Es fehlt eine Trenntasche für die Utensilien.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sven R Januar 2026

Hochwertiger Koffer mit viel Platz für zusätzliches Equipment. Die Wandhalterung ist recht stabil und hält den Koffer da wo er sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram