FHB Workwear Walter anthrazit/schwarz Arbeitsjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 4% Elastan - 96% Polyester Produkttyp: Arbeitsjacke Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,99 €
Ø 85 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,99 €
Ø 85 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,18 €
ab 87,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB WALTER Softshell-Jacke anthrazit-schwarz Gr. L contorion FHB WALTER Softshell-Jacke anthrazit-schwarz Gr. L 1 Werktag 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Softshelljacke WALTER Gr.L anthrazit/schwarz Voelkner marketplace Softshelljacke WALTER Gr.L anthrazit/schwarz 2-3 Werktage 105,09 € + 6,50 € Versand Gesamt 111,59 € → zum Angebot
• FHB Softshell-Jacke Walter 78518 Gr. L anthrazit/schwarz safe-work FHB Softshell-Jacke Walter 78518 Gr. L anthrazit/schwarz 1 - 2 Werktage 106,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,04 € → zum Angebot
• FHB Softshell Jacke Walter, größe L, anthrazit / schwarz / grau, 78518-1220-L Amazon Marketplace FHB Softshell Jacke Walter, größe L, anthrazit / schwarz / grau, 78518-1220-L 116,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
Varianten: FHB Walter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
FHB WALTER Softshell-Jacke anthrazit-schwarz Gr. L ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Softshelljacke WALTER Gr.L anthrazit/schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,09 € + 6,50 € Versand Gesamt 111,59 € → zum Angebot
FHB Softshell-Jacke Walter 78518 Gr. L anthrazit/schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 106,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,04 € → zum Angebot
FHB Softshelljacke WALTER Größe L anthrazit / schwarz - 78518-1220-L Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
FHB Softshell-Jacke Walter 78518 Gr. L anthrazit/schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
FHB Softshell Jacke Walter, größe L, anthrazit / schwarz / grau, 78518-1220-L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
FHB® Softshelljacke WALTER, anthrazit/schwarz 78518 , 1 Stück, Größe: L hygi Angebotsinfo 14 Werktage 121,18 € 102,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 127,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

FHB Workwear Walter anthrazit/schwarz Test

5/5
★★★★★ Fhb jacke
shopping p August 2019

Schnell und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shoftshelljacke
danymo Dezember 2018

Super bequeme Jacke eigendlich viel zu schade für die arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Peter J Dezember 2014

Wie gewohnt "FHB Qualität". Für den Preis unschlagbar. Passt sehr gut und hält angenehm warm. Hat eine schöne Innentasche für's Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4% Elastan, 96% Polyester
Arbeitsjacke
Weitere Eigenschaften
anthrazit
Herren
380 g/m²
Innentasche, Seitentaschen
mit verdecktem Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram