FHB Walter grau/schwarz Arbeitsjacke
(3)
–
Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 4% Elastan - 96% Polyester
Produkttyp: Arbeitsjacke
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
102,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FHB® Softshelljacke WALTER, grau/schwarz 78518 , 1 Stück, Größe: S
14 Werktage
102,90 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 108,79 €
→ zum Angebot
-
FHB Softshell Jacke WALTER 78518 Arbeitsjacke winddicht und wasserabweisend
1-3 Werktage
105,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,09 €
→ zum Angebot
-
FHB Softshell-Jacke Walter 78518 Gr. S grau/schwarz
5 - 6 Werktage
106,09 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 112,04 €
→ zum Angebot
-
FHB Softshell Jacke Walter, größe XL, grau / schwarz, 78518-1120-XL
Auf Lager
122,12 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 125,57 €
→ zum Angebot
Varianten:
FHB Walter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
FHB Walter grau/schwarz Test
5/5
★★★★★
Gute Winterjacke.
Sehr gute Jacke für Winter und draußend Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Arbeitsjacke wie erwartet.
Wasser und Winddicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gute Qualität, Optimaler Tragekomfort, winddicht und wasserabweisend wie beschrieben
Moderne Handwerkskleidung, sehr bequem mit einer tollen Passform. Ich trage sie auch gerne bei Freizeitaktivitäten wie z. B. beim Wandern und/oder Radfahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
4% Elastan, 96% Polyester
Produkttyp
Arbeitsjacke
Weitere Eigenschaften
Farbe
grau
Für wen
herren
Gewicht
380 g / m²
Taschen
Innentasche, Seitentaschen
Verschluss
mit verdecktem Reißverschluss
Zweite Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen