Festool TXS 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer) Akku-Bohrschrauber

• Der Festool TXS 18-Basic verfügt über eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 8 Ah.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min.
• Der Bohrschrauber hat ein maximales Drehmoment von 40 Nm (hart) und 22 Nm (weich).
• Die Bohrfutterspannweite beträgt 1 bis 10 mm.
• Im Lieferumfang enthalten sind ein Schnellladegerät und ein Systainer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
573,23 €
Ø 591 €
563,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,03 €
Akkukapazität
3 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
573,23 €
Ø 591 €
563,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,03 €
ab 573,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 563,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + Toolbrothers Outlet Festool TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + 1 Werktage 573,23 € Versand kostenfrei Gesamt 573,23 € → zum Angebot
• Festool TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + Kaufland Festool TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + 1-4 Werktage 609,83 € Versand kostenfrei Gesamt 609,83 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schrauber TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless +... Otto FESTOOL Akku-Schrauber TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 622,03 € Versand kostenfrei Gesamt 622,03 € → zum Angebot
Varianten: Festool TXS 18-Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
573.23 €
Ø 1 Mon.
591 €
Tiefstpreis
563 €
Preisalarm aktivieren
Festool TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 573,23 € Versand kostenfrei Gesamt 573,23 € → zum Angebot
Festool TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 609,83 € Versand kostenfrei Gesamt 609,83 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Schrauber TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless + 1x Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 622,03 € Versand kostenfrei Gesamt 622,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Festool TXS 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer)

Festool TXS 18-Basic: Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Festool TXS 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer) ist ein hochwertiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 8 Ah bietet er eine beeindruckende Leistung und Ausdauer, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 2-Gang-Getriebe

Das 2-Gang-Getriebe des Festool TXS 18-Basic ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an verschiedene Materialien und Anwendungen. Im ersten Gang erreicht der Bohrschrauber eine maximale Leerlaufdrehzahl von 470 U/min, während im zweiten Gang bis zu 1.600 U/min möglich sind. Dies sorgt für präzises Arbeiten bei unterschiedlichen Bohr- und Schraubaufgaben.

Festool TXS 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool TXS 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
schwarz
Akku, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Systainer
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
13 + 1
2-Gang
40 Nm
1.600 U/min
10 mm
470 U/min
22 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
8 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram