Festool TXS 18-Basic (576894) Test Akku-Bohrschrauber
- Vielseitiger 18V Li-Ion Akku-Bohrschrauber mit austauschbarem Akku-Management für lange Betriebszeiten und flexible Einsatzmöglichkeiten.
- Präzise Kontrolle durch 13 Drehmomentstufen plus Bohrstufe und ein Schnellspannbohrfutter mit 1-10 mm Spannweite für verschiedene Anwendungen.
- Effizientes 2-Gang-Getriebe mit maximal 1.600 U/min im zweiten Gang ermöglicht schnelles Arbeiten bei Bohr- und Schraubaufgaben.
- Robuste Konstruktion mit maximalem Drehmoment von 40 Nm (hart) und Bohrdurchmesser bis 10 mm in Stahl für anspruchsvolle gewerbliche Einsätze.
-
Günstigster Preis
Festool – Akku-Bohrschrauber TXS 18-Basic inkl. FastFix... Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
-
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18-Basic *576894
2-3 Tage
175,00 €
+ 5,40 € Versand
Gesamt 180,40 €
→ zum Angebot
-
Festool 576894, Festool Akku-Bohrschrauber TXS 1 8-Basic
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
179,67 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 185,66 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Akku-Schrauber TXS 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Festool TXS 18-Basic (576894) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Der Festool TXS 18-Basic (576894) – Ein Kraftpaket für Profis
Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Festool TXS 18-Basic (576894) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem kompakten Design. Seine vielseitigen Funktionen und die robuste Bauweise machen ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Projekte.
✓ Bester Preis
WBV Malereinkauf
Angebotsinfo
1-3 Tage
194,82 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 202,52 €
→ zum Angebot
Festool steht für Qualität und Leistung. Das Gewicht/Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Verarbeitung top. Die Sensibilität des Triggers ermöglicht präzises Arbeiten. Das Gerät ist leicht und dennoch kraftvoll. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die vielseitige Aufgaben leicht erledigen möchten.
Der 18V Akkuschrauber ist handlich und leicht, ideal mit 4. 0 ah Akkus. Im Vergleich zu größeren Modellen von Festoool und Makita, stört mich jedoch die Lautstärke, das Fehlen eines direkten Schalters zum Umschalten zwischen Bohren und Schrauben, sowie die elektronische Drehmoment Abschaltung. Trotz dieser Mängel, schätze ich die Größe, Centrotec Schnittstelle und das 18 Volt System des Schraubers.
Festool halt,macht man nichts falsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die komplette Maschine überzeugt einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen