Festool TXS 18-Basic (577335) Akku-Bohrschrauber
- Die Akkuspannung von 18 V und die Li-Ion Akkutechnologie garantieren eine lange Lebensdauer und hohe Leistungsfähigkeit.
- Ein 2-Gang Getriebe ermöglicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min, was eine effiziente Arbeitsweise unterstützt.
- Das FastFix Schnellspannbohrfutter mit einer Bohrfutterspannweite von 1 - 10 mm erlaubt einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
- Die 13 + 1 Drehmomentstufen bieten präzise Kontrolle für jede Aufgabe, von feinen Schraubarbeiten bis hin zu kraftvollen Bohrungen.
-
Günstigster Preis
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18-Basic-Set - 577335
3 - 5 Tag
308,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 308,32 €
→ zum Angebot
-
Akku-Bohrschrauber Festool TXS 18-Basic-Set, 18 V ohne Akku und Ladegerät
1-3 Werktage
308,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 308,32 €
→ zum Angebot
-
Festool – Akku-Bohrschrauber TXS 18-Basic-Set inkl. Magnet-Bithalter +
Auf Lager
339,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 339,90 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Akku-Bohrschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 381,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 387,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Festool TXS 18-Basic (577335) – Ein Kraftpaket für Profis
Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Bohrschrauber sind, der Ihre Arbeitsweise revolutioniert, dann ist der Festool TXS 18-Basic (577335) genau das Richtige für Sie. Dieses Gerät ist speziell für Gewerbe, Industrie und Profis konzipiert, die höchste Ansprüche an ihre Werkzeuge stellen. Mit seiner beeindruckenden Akkutechnologie und den vielfältigen Einsatzmöglichkeiten bietet dieser Akkuschrauber eine optimale Lösung für anspruchsvolle Projekte.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Akkuschraubers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn von anderen Geräten abheben.
Festool TXS 18-Basic (577335) Test
Wer Festool Werkzeuge kennt, weiß, dass Qualität und Leistung hier an erster Stelle stehen. Das Gewicht/Leistungsverhältnis ist unschlagbar und ermöglicht ein müheloses Versenken von Schrauben. Besonders beeindruckend ist die Sensibilität des Triggers, die präzises Arbeiten und eine einfache Regulierung des Gaspedals ermöglicht.
Insgesamt überzeugt das Gerät mit seiner Leichtigkeit und Vielseitigkeit. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges Werkzeug mit erstklassiger Leistung suchen. Mit Festool kann man nahezu jede Aufgabe bewältigen, selbst bei einem geringen Gewicht.
Der kleinere 18V Akkuschrauber ist handlich und leicht zu benutzen, besonders mit 4. 0 Ah Akkus. Im Vergleich zu anderen Modellen ist er jedoch ziemlich laut und hat keine direkte Umschaltung zwischen Bohren und Schrauben.
Die elektronische Drehmoment Abschaltung führt dazu, dass manche Schrauben nicht sauber versenkt werden können. Trotzdem überzeugt der Schrauber durch seine Größe, die Centrotec Schnittstelle und das 18 Volt System. Wer also auf der Suche nach einem handlichen und leistungsstarken Akkuschrauber ist, sollte sich dieses Modell genauer ansehen.
Festool halt,macht man nichts falsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die komplette Maschine überzeugt einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen