Festool Rutscher RTS 400 REQ-Plus (576057) Schwingschleifer
- Der Schwingschleifer hat eine Leistung von 250 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 6.000 U/min bis 12.000 U/min.
- Die Schleiffläche beträgt 80 x 130 mm, ideal für Ecken und glatte Oberflächen.
- Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg ist er leicht und handlich.
- Die integrierte Staubabsaugung sorgt für sauberes Arbeiten.
- Der Lieferumfang umfasst StickFix Schleifschuh, Festool PROTECTOR und Longlife-Staubfangbeutel.
- Geliefert wird der Schwingschleifer im Systainer SYS 2 T-LOC für einfache Aufbewahrung und Transport.
-
Günstigster Preis
FESTOOL 576057, Festool RUTSCHER RTS 400 REQ-Plus RUTSCHER für den Feinschliff,
lagernd: 2
401,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 401,45 €
→ zum Angebot
-
Festool RUTSCHER RTS 400 REQ-Plus Ausführung: mit Systainer
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
406,89 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 413,84 €
→ zum Angebot
-
Festool Schwingschleifer RTS 400 REQ-Plus im Systainer
Auf Lager
444,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,10 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Schwingschleifer RTS 400 REQ-Plus Rutscher 125 W 80 x 130 mm (576057) + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 521,42 € Versand kostenfrei Gesamt 521,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festool Rutscher RTS 400 REQ-Plus (576057): Der perfekte Schwingschleifer für Profis
Der Festool Rutscher RTS 400 REQ-Plus (576057) ist ein hochwertiger Schwingschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 250 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 6.000 U/min bis 12.000 U/min bietet er die nötige Power und Präzision für anspruchsvolle Schleifarbeiten.
Effiziente Staubabsaugung für sauberes Arbeiten
Ein herausragendes Merkmal dieses Schwingschleifers ist die integrierte Staubabsaugung. Der Longlife-Staubfangbeutel sorgt dafür, dass der Arbeitsbereich sauber bleibt und die Luftqualität verbessert wird. Dies ist besonders wichtig bei längeren Schleifarbeiten, um die Gesundheit zu schützen und die Sicht auf die Arbeitsfläche zu erhalten.
Festool Rutscher RTS 400 REQ-Plus (576057) Test
Schnelle Lieferung und einwandfreie Leistung: Der Schleifer arbeitet zuverlässig und ist besonders für Heimwerkerinnen ideal – leicht, sogar einhändig, über Kopf und senkrecht verwendbar. Nach einem Testgerät habe ich mich deshalb für den Kauf meines eigenen entschieden.
Wer 'Rutscher' erwartet, denkt an Hin‑und‑Her‑Bewegungen – leider ist das selten geworden. Die Branche verwendet 'Rutscher' oft synonym mit Schwingschleifer/Exzenterschleifer, und dieses Schleifgerät arbeitet tatsächlich kreisend. Abgesehen davon überzeugt es: robustes, handliches und funktionales Design, gute Verarbeitung. Ich behalte den Schleifer, obwohl der echte Rutscher mit linearem Schleifabtrag offenbar ausgestorben ist.
Hab schon mehrere gekauft immer top Ware!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein absolut geniales Teil, super zu bedienen auch über Kopf, extrem gut verarbeitet, nimmt sehr gut den Staub auf, extrem geringes Gewicht. teuer, aber jeden einzelnen Cent wert!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen