Festool Quadrive TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (575649) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der Akkutechnologie Li-Ion sind Sie für lange Arbeitseinsätze bestens gerüstet.
• Die 4-Gang Getriebe Einstellung ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Ein maximales Drehmoment von 75 Nm im harten Schraubfall gewährleistet kraftvolles Arbeiten.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Orten.
• Die Sicherheit wird durch Features wie Motorbremse und Überlastschutz gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
540,00 €
Ø 540 €
540,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 771,25 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
540,00 €
Ø 540 €
540,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 771,25 €
ab 540,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 540,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE (mit Akkupacks, Amazon Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE (mit Akkupacks, Auf Lager 540,00 € Versand kostenfrei Gesamt 540,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE handwerkerstore24 Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE sofort lieferbar, 1-3 Werktage 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber QUADRIVE TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Ausführung: Mit... endlich-sicher Festool Akku-Bohrschrauber QUADRIVE TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Ausführung: Mit... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 735,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 742,94 € → zum Angebot
• Festool 577649, Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus | 577649 Kaufland Festool 577649, Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus | 577649 3 Wochen 736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 736,00 € → zum Angebot
Varianten: Festool Quadrive TDC 18/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
540 €
Ø 1 Mon.
540 €
Tiefstpreis
540 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE (mit Akkupacks, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 540,00 € Versand kostenfrei Gesamt 540,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Quadrive - 18V Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 735,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber QUADRIVE TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Ausführung: Mit Akkupack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 735,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 742,94 € → zum Angebot
Festool 577649, Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus | 577649 Kaufland Elektrowerkzeug-Shop Angebotsinfo 3 Wochen 736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 736,00 € → zum Angebot
Festool 577649, Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (Bohrschrauber) (577649) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 771,25 € Versand kostenfrei Gesamt 771,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Festool Quadrive TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (575649)

Der Festool Quadrive TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (575649): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Festool Quadrive TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (575649) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die innovative Technologie aus, die selbst die anspruchsvollsten Aufgaben meistert. Mit einem umfangreichen Lieferumfang, der alles von Schnellladegerät bis hin zu Zusatzhandgriff umfasst, sind Sie bestens ausgerüstet, um jedes Projekt effizient und effektiv anzugehen.

Festool Quadrive TDC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (575649) Test

1/5
★☆☆☆☆ Defekte Ware und noch keine Rückerstattung erhalten!
CAT November 2024

Produkt war gebraucht und unvollständig. Trotz eigener Zahlung für Rückporto und Rücksendung am 4. 11 ist die Rückzahlung/Rückerstattung bis heute nicht erfolgt. Schlechter Kundenservice — Amazon Marketplace nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kann man weiterempfehlen
Tilo August 2025

Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt
Der H Juli 2025

Was soll ich schreiben was noch nicht gesagt wurde , ist halt nen geiles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt 👍
Michael Juni 2024

Tolles starkes Gerät mit 4 GängenSech von fünf Sternen ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
1x4.0 Ah Akku, 1x5.0 Ah Akku, Bithalter, Gürtelclip, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Systainer, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
75 Nm
3.600 U/min
500 U/min
20 Nm
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram