Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577612) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über ein 4-Gang Getriebe, das eine optimale Drehzahlregulierung ermöglicht und für jede Anwendung die richtige Geschwindigkeit bietet.
• Mit dem maximalen Drehmoment von 75 Nm im harten Schraubfall und 20 Nm im weichen, meistert das Gerät auch die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, auch in dunklen Umgebungen.
• Ein Softgriff bietet hohen Komfort und eine sichere Handhabung, selbst bei langen Arbeitseinsätzen.
• Die Sicherheit wird durch Features wie Motorbremse und Überlastschutz gewährleistet, die das Gerät und den Anwender schützen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
793,20 €
Ø 773 €
771,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 936,00 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
793,20 €
Ø 773 €
771,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 936,00 €
ab 793,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 771,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 577612, Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE bauportal24h.de Festool 577612, Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 793,20 € Versand kostenfrei Gesamt 793,20 € → zum Angebot
• Festool 577612, Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577612 Akku-Bohrschrauber 18V 4... Voelkner Festool 577612, Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577612 Akku-Bohrschrauber 18V 4... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 831,32 € Versand kostenfrei Gesamt 831,32 € → zum Angebot
• FESTOOL 577612, Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577612 Akku-Bohrschrauber 18 V 4... Conrad FESTOOL 577612, Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577612 Akku-Bohrschrauber 18 V 4... Lieferzeit ca. 3 Wochen 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE (mit Akkupacks, Amazon Marketplace Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE (mit Akkupacks, Auf Lager 936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 936,00 € → zum Angebot
Varianten: Festool Quadrive TDC 18/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
793.2 €
Ø 1 Mon.
773 €
Tiefstpreis
772 €
Preisalarm aktivieren
Festool 577612, Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 793,20 € Versand kostenfrei Gesamt 793,20 € → zum Angebot
Festool 577612, Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577612 Akku-Bohrschrauber 18V 4 Ah, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 831,32 € Versand kostenfrei Gesamt 831,32 € → zum Angebot
FESTOOL 577612, Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577612 Akku-Bohrschrauber 18 V 4 Ah, 5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber QUADRIVE TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set Ausführung: Mit Akkupack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 896,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 903,80 € → zum Angebot
Festool 577612, Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE | 577612 Kaufland Elektrowerkzeug-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 936,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE (mit Akkupacks, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 936,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577612)

Der Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577612): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577612) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und hohe Leistungsfähigkeit aus. Mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, liefert er nicht nur eine herausragende Leistung, sondern auch eine längere Lebensdauer und Effizienz. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht dieses Werkzeug zu einem unverzichtbaren Helfer bei anspruchsvollen Projekten.

Festool TDC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577612) Test

1/5
★☆☆☆☆ Defekte Ware und noch keine Rückerstattung erhalten!
CAT November 2024

Artikel kam gebraucht und unvollständig an; Rücksendung am 4. 11. erfolgte, Rückerstattung bisher ausstehend und Rückporto soll ich tragen. Schlechte Erfahrung mit Amazon Marketplace — nicht empfehlenswert wegen mangelndem Kundenservice und unsicherer Kaufabwicklung.

5/5
★★★★★ Kann man weiterempfehlen
Tilo August 2025

Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt
Der H Juli 2025

Was soll ich schreiben was noch nicht gesagt wurde , ist halt nen geiles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt 👍
Michael Juni 2024

Tolles starkes Gerät mit 4 GängenSech von fünf Sternen ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
1x 4.0 Ah Akku, 1x5.0 Ah Akku, Bit, Bitkassette, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, CENTROTEC Werkzeugfutter, FastFix Schnellspannbohrfutter, FastFix Winkelvorsatz, Gürtelclip, Koffer, Ladegerät, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
75 Nm
3.600 U/min
500 U/min
20 Nm
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram