Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Set (577836) Kantenanleimmaschine

• 1.200 Watt Netzleistung für dauerhaften Betrieb ohne Akkuwechsel
• Kantenhöhe 18-65 mm deckt Standardformate bis Arbeitsplatten ab
• Kantenstärke 0,5-3,0 mm verarbeitet dünne Dekore und dicke Profile
• Temperatur 100-210 °C passt sich verschiedenen Klebstoffen an
• Vorschub 2,00/4,00 m/min für präzise und schnelle Arbeiten
• Innenradius ab 50 mm ermöglicht geschwungene Werkstücke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.841,99 €
Ø 2.888 €
2.841,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.703,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.841,99 €
Ø 2.888 €
2.841,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.703,85 €
ab 2.841,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.841,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Plus Reidl Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Plus 5 - 6 Werktage 2.841,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.841,99 € → zum Angebot
• Festool Kantenanleimer KA 65-Plus CONTURO (mit Führungstisch, EVA-Kleber... Amazon Festool Kantenanleimer KA 65-Plus CONTURO (mit Führungstisch, EVA-Kleber... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 2.890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.890,00 € → zum Angebot
• Festool Kantenanleimer KA 65-Plus handwerkerstore24 Festool Kantenanleimer KA 65-Plus sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.898,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.898,59 € → zum Angebot
• FESTOOL Kantenanleimgerät Festool Kantenanleimer KA 65-Plus CONTURO Otto FESTOOL Kantenanleimgerät Festool Kantenanleimer KA 65-Plus CONTURO lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.703,85 € Versand kostenfrei Gesamt 3.703,85 € → zum Angebot
Varianten: Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2841.99 €
Ø 1 Mon.
2.888 €
Tiefstpreis
2.842 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Plus ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.841,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.841,99 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer KA 65-Plus CONTURO (mit Führungstisch, EVA-Kleber natur), im Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 2.890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.890,00 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer KA 65-Plus handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.898,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.898,59 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer KA 65-Plus CONTURO MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.969,00 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer KA 65-Plus CONTURO contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3.048,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.048,99 € → zum Angebot
Festool KA 65-Plus Conturo Kantenanleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3.066,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.066,00 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Plus ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 3.148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.148,00 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 3.153,50 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Plus im Systainer SYS3 M 337 1200W 577836 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3.201,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.207,00 € → zum Angebot
Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Plus - 577836 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 3.280,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.286,45 € → zum Angebot
Kantenanleimer KA 65-Plus Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.348,33 € Versand kostenfrei Gesamt 3.348,33 € → zum Angebot
FESTOOL Kantenanleimer KA 65-Plus, Kantenhöhe 18-65 mm, Kantenstärke 0,5-3 mm, 1200 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 3.383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.383,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Set (577836)

Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Set (577836) für präzises Bekanten von Plattenwerkstoffen

Die Kantenanleimmaschine arbeitet mit 1.200 Watt Leistung im Netzbetrieb und ermöglicht professionelles Bekanten von Plattenwerkstoffen ohne Akkumanagement. Der konstante Energiefluss sichert gleichbleibende Arbeitsgeschwindigkeit über den gesamten Arbeitstag, während die variable Schmelztemperatur von 100 bis 210 Grad Celsius unterschiedliche Kantenmaterialien verarbeitet. Zwei wählbare Vorschubgeschwindigkeiten von 2,00 und 4,00 Metern pro Minute passen sich verschiedenen Arbeitssituationen an. Die Maschine bekantete Plattenwerkstoffe, Bauteile sowie komplexe Freiform- und Rundformelemente präzise und reproduzierbar.

Flexibler Einsatzbereich für unterschiedliche Kantendimensionen

Das Gerät verarbeitet Kanten mit Höhen zwischen 18 und 65 Millimetern sowie Stärken von 0,5 bis 3,0 Millimetern. Diese Bandbreite deckt Standard-Arbeitsplatten ebenso ab wie dünnere Möbelfronten oder dickere Korpuselemente. Bei Rundformelementen ermöglicht ein Innenradius ab 50 Millimetern das saubere Bekanten geschwungener Werkstücke. Der Einsatzbereich reicht vom geraden Korpusbau über ergonomisch geformte Arbeitsplatten bis zu individuellen Möbelstücken mit organischen Formen. Die einstellbare Schmelztemperatur passt sich verschiedenen Schmelzklebstoffen an und verarbeitet sowohl Standardkanten als auch hochwertige Dekorausführungen materialgerecht.

Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Set (577836) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Kantenanleimer CONTURO KA 65-Set (577836)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
leimen
Netzbetrieb
8,4 kg
1.200 Watt
4 x EVA-Kleber natur, Führungstisch, Systainer SYS3 M 337
Kantenanleimmaschine
Bekanten von Bauteilen, Bekanten von Plattenwerkstoffen, Bekanten von komplexen Freiform- und Rundformelementen, Kantenhöhe: 18 - 65 mm Kantenstärke: 0,5 - 3,0 mm Innenradius: > 50 mm, Schmelztemperatur: 100 - 210 °C Vorschubgeschwindigkeit: 2.00/4.00 m/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram