Festool HK 85 EB-Plus (576147) Handkreissäge

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 230 V Gehäusefarbe: schwarz Gewicht: 7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
738,12 €
Ø 737 €
730,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 954,25 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Lieferumfang
InnensechskantschlüsselMontagewerkzeugSägeblatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
738,12 €
Ø 737 €
730,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 954,25 €
ab 738,12 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 730,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576147, Festool Handkreissäge HK 85 EB- Plus TechnikDirekt Festool 576147, Festool Handkreissäge HK 85 EB- Plus Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 738,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 744,11 € → zum Angebot
• Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus handwerkerstore24 Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus 5 Tage 744,10 € Versand kostenfrei Gesamt 744,10 € → zum Angebot
• Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus im Systainer, 1900 W, 85 mm Amazon Marketplace Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus im Systainer, 1900 W, 85 mm Auf Lager 763,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 773,39 € → zum Angebot
• FESTOOL Handkreissäge Otto FESTOOL Handkreissäge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 905,15 € → zum Angebot
Varianten: Festool HK 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
738.12 €
Ø 1 Mon.
737 €
Tiefstpreis
731 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576147, Festool Handkreissäge HK 85 EB- Plus ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 738,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 744,11 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 744,10 € Versand kostenfrei Gesamt 744,10 € → zum Angebot
Festool 576147, Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus 576147 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 749,41 € Versand kostenfrei Gesamt 749,41 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus, incl. Kreissägeblatt, Parallelanschlag, Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 751,88 € Versand kostenfrei Gesamt 751,88 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 759,99 € Versand kostenfrei Gesamt 759,99 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus im Systainer, 1900 W, 85 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 763,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 773,39 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus Ausführung: Handkreissäge HK 85 EB-Plus endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 768,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 774,96 € → zum Angebot
Festool 576147, Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 768,02 € Versand kostenfrei Gesamt 768,02 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge Kreissäge Sägeblatt Ø 230mm Systainer HK 85 EB-Plus 576147 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 788,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 794,25 € → zum Angebot
FESTOOL 576147, Festool Handkreissäge Kreissäge Sägeblatt Ø 230mm Systainer HK 85 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 788,35 € + -5,93 € Versand Gesamt 782,42 € → zum Angebot
FESTOOL Handkreissäge HK 85 EB-Plus im SYS3 M 437 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
FESTOOL 576147, Festool HK 85 EB-Plus Elektro-Handkreissäge inkl. Koffer 576147 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 796,68 € Versand kostenfrei Gesamt 796,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool HK 85 EB-Plus (576147) Test

5/5
★★★★★ Super Säge
Daniel S November 2019

Leistungsstarke Tauchsäge mit Kapp- und Führungsschiene – perfekt für den Bau eines Massivholzhauses. Sägt präzise Douglasie-Schwellen (6 cm), Dachlatten, Rauspund und Holzfaser-Isolation; in Kombination mit Führungsschiene und Absaugung sehr saubere, solide Schnitte. Achtung: Säge nicht von der Schiene lösen, während sie noch läuft, sonst wird die Plastik-Kante beschädigt.

Maximale Schnitttiefe ca. 87 mm (10 cm Isolierung lässt sich mit Fuchsschwanz nacharbeiten). Für sehr dickes Material wie Dachlatten ist eine Festool-Schwertsäge besser geeignet, aber langsamer. Zimmerleute sind begeistert – klare Kaufempfehlung für Handwerker und Heimwerker, die präzise, schnelle Schnitte suchen.

5/5
★★★★★ Super
H. M Dezember 2025

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5🌟🌟🌟🌟🌟
Stephan R September 2025

Qualitativ vom feinsten!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Lieferung
Mari Mai 2020

Die Lieferung war super schnell. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
230 V
schwarz
7 kg
Systainer
3.300 U/min
2.300 Watt
Schnitttiefeneinstellung
Innensechskantschlüssel, Parallelanschlag, Sägeblatt, Transportkoffer
60 °
Handkreissäge
Tauchschnitt, diagonal, senkrecht
60 °
Festool HK
Sägeblattschutz
230 mm
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Aluminium, Holz, Metall
1.500 U/min
85 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram