Festool HK 85 EB-Plus-FS (576138) Handkreissäge

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Akkus: ohne Akku Betriebsspannung: 230 V Gehäusefarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
856,08 €
Ø 860 €
856,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.175,89 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Lieferumfang
InnensechskantschlüsselMontagewerkzeugSägeblatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
856,08 €
Ø 860 €
856,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.175,89 €
ab 856,08 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 856,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS, mit Führungsschine handwerkerstore24 Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS, mit Führungsschine 5 Tage 856,08 € Versand kostenfrei Gesamt 856,08 € → zum Angebot
• Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS, incl. Kreissägeblatt,... Reidl Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS, incl. Kreissägeblatt,... 1 - 2 Werktage 864,81 € Versand kostenfrei Gesamt 864,81 € → zum Angebot
• Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS (mit Kreissägeblatt WOOD STANDARD, Amazon Marketplace Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS (mit Kreissägeblatt WOOD STANDARD, Auf Lager 942,03 € Versand kostenfrei Gesamt 942,03 € → zum Angebot
• FESTOOL Handkreissäge Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS Otto FESTOOL Handkreissäge Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.175,89 € → zum Angebot
Varianten: Festool HK 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
856.08 €
Ø 1 Mon.
860 €
Tiefstpreis
856 €
Preisalarm aktivieren
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS, mit Führungsschine ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 856,08 € Versand kostenfrei Gesamt 856,08 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS, incl. Kreissägeblatt, Parallelanschlag, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 864,81 € Versand kostenfrei Gesamt 864,81 € → zum Angebot
FESTOOL 576138, Festool HK 85 EB-Plus-FS Elektro-Handkreissäge inkl. Koffer + electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 866,57 € Versand kostenfrei Gesamt 866,57 € → zum Angebot
FESTOOL 576138, Festool HK 85 EB-Plus-FS Handkreissäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 869,00 € + -4,34 € Versand Gesamt 864,66 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS Ausführung: Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 881,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 888,88 € → zum Angebot
Festool 576138, Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 881,94 € Versand kostenfrei Gesamt 881,94 € → zum Angebot
Handkreissäge Hk 85 Eb-plus-fs - 576138 - Festool ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 882,06 € Versand kostenfrei Gesamt 882,06 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-PLUS-FS 576138 Führungsschiene Systainer SYS kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 890,82 € + 15,00 € Versand Gesamt 905,82 € → zum Angebot
FESTOOL 576138, Festool Handkreissäge HK 85 EB-PLUS-FS 576138 Führungsschiene Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 890,82 € + 1,64 € Versand Gesamt 892,46 € → zum Angebot
FESTOOL Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS, im Systainer SYS3 M 437 + FS1400 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 907,69 € Versand kostenfrei Gesamt 907,69 € → zum Angebot
Festool 576138, Festool HK 85 EB-Plus-FS Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 86mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 932,95 € Versand kostenfrei Gesamt 932,95 € → zum Angebot
Festool Handkreissäge HK 85 EB-Plus-FS Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 940,10 € Versand kostenfrei Gesamt 940,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool HK 85 EB-Plus-FS (576138) Test

5/5
★★★★★ Super Säge
Daniel S November 2019

Hervorragende Tauchsäge für Bau und Holzarbeiten: präzise, kraftvoll und ideal für mein Massivholzhaus. Mit Kapp- und Führungsschiene sowie Absaugung sägt sie Douglasie-Schwellen (6 cm), Dachlatten, Rauspund und Holzfaser-Isolation (Hinweis: maximale Schnitttiefe 87 mm). Für dickere Teile nutzten wir ergänzend eine Festool-Schwertsäge, die langsamer, aber leistungsstärker ist.

Praktischer Tipp: Säge nicht von der Führungsschiene abnehmen, solange sie noch läuft – sonst wird die Kunststoffkante beschädigt. Zimmermänner und Helfer sind begeistert. Wer präzise, schnelle Schnitte und saubere Staubabsaugung will, kann hier bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Super
H. M Dezember 2025

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5🌟🌟🌟🌟🌟
Stephan R September 2025

Qualitativ vom feinsten!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Lieferung
Mari Mai 2020

Die Lieferung war super schnell. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohne Akku
230 V
schwarz
7 kg
Systainer
3.300 U/min
1.900 Watt
Schnitttiefeneinstellung
Innensechskantschlüssel, Parallelanschlag, Sägeblatt, Transportkoffer
60 °
Führungsschiene, Handkreissäge
Tauchschnitt, diagonal, senkrecht
60 °
Festool HK
Sägeblattschutz
230 mm
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Aluminium, Holz, Metall
1.500 U/min
85 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram