Festool ETS 150/3 EQ-Plus ( 576072) Exzenterschleifer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 310 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min ist schnelles und präzises Arbeiten möglich.
• Der Schleifhub beträgt 3 mm, ideal für feine Schleifarbeiten.
• Das Gewicht von nur 1,8 kg ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 150 mm, passend für gängige Schleifscheiben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
452,99 €
Ø 455 €
452,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
452,99 €
Ø 455 €
452,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,37 €
ab 452,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 452,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576072, Festool Exzenterschleifer ETS 15 0/3 EQ-Plus TechnikDirekt Festool 576072, Festool Exzenterschleifer ETS 15 0/3 EQ-Plus Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 452,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 458,98 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 576072, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS 150/3... GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 576072, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS 150/3... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 458,99 € Versand kostenfrei Gesamt 458,99 € → zum Angebot
• Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus, 150 mm, im Systainer Amazon Marketplace Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus, 150 mm, im Systainer Auf Lager 517,56 € Versand kostenfrei Gesamt 517,56 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer Otto FESTOOL Exzenterschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 558,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 564,80 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETS 150/3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
452.99 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
453 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576072, Festool Exzenterschleifer ETS 15 0/3 EQ-Plus ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 452,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 458,98 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576072, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 458,99 € Versand kostenfrei Gesamt 458,99 € → zum Angebot
FESTOOL Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 470,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 475,90 € → zum Angebot
FESTOOL 576072, Festool ETS 150/3 EQ-Plus Exzenterschleifer, 576072 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 471,36 € Versand kostenfrei Gesamt 471,36 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus Ausführung: mit Systainer endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 472,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 479,93 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 477,19 € Versand kostenfrei Gesamt 477,19 € → zum Angebot
Exzenterschleifer Ets 150/3 Eq-plus Im Systainer Sys3 M 237 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Festool 576072, Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 480,39 € Versand kostenfrei Gesamt 480,39 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus 310W Schleifteller Systainer 576072 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 488,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 494,28 € → zum Angebot
FESTOOL 576072, Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus 310W Schleifteller Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 488,38 € + -1,43 € Versand Gesamt 486,95 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/3 EQ-Plus Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 489,10 € Versand kostenfrei Gesamt 489,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool ETS 150/3 EQ-Plus ( 576072)

Festool ETS 150/3 EQ-Plus (576072) – Der Exzenterschleifer für Profis

Der Festool ETS 150/3 EQ-Plus (576072) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 310 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend für das Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen.

Effiziente Staubabsaugung und Staubschutz

Dank der integrierten Staubabsaugung und dem Staubschutzsystem bleibt Ihre Arbeitsumgebung sauber und sicher. Der Anschluss für die Staubabsaugung hat einen Durchmesser von 27 mm, was eine effektive Entfernung von Schleifstaub ermöglicht. Dies sorgt nicht nur für eine bessere Sicht auf die Arbeitsfläche, sondern schützt auch Ihre Gesundheit.

Festool ETS 150/3 EQ-Plus ( 576072) Test

5/5
★★★★★ Bestes Werkzeug
Der E Juli 2024

Super Schleifergebnisse bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top qualität
Joe H September 2023

Guter Preis, besser als bei meinem Fachhändler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Shadow.1 Februar 2021

Verpackung extrem beschädigt. Produkt war aber einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Filterkassetten, Systainer SYS3 M 337
Exzenterschleifer, Schleifteller
Festool ETS
schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Staubabsaugung, Staubschutz
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
310 Watt
3 in mm
10.000 U/min
Maße & Gewicht
1,8 kg
150 mm
27 mm
Weitere Daten
Anwendungsschwerpunkte: Vorschleifen zum Polieren / Finish-Schliff auf Lacken, Holz und Kunststoffen / Endschliffe von Mineralwerkstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram