Festool CXS 18 C 3,0-Set (576884) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über eine Akkukapazität von 3 Ah, die lange Arbeitseinsätze ohne Unterbrechung ermöglicht.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät die nötige Kraft für diverse Schraub- und Bohrarbeiten.
• Die Li-Ion Akkutechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer und schnelle Ladezeiten.
• Das Set beinhaltet zwei austauschbare Akkus, sodass Sie stets einen geladenen Akku zur Hand haben.
• Ein Gewicht von nur 0,7 kg macht den Akkuschrauber besonders handlich und ermüdungsfrei in der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
452,97 €
Ø 448 €
441,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,02 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
452,97 €
Ø 448 €
441,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,02 €
ab 452,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set, 18V/3,0Ah, 2 Akkus, Lader,... bueromarkt-ag Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set, 18V/3,0Ah, 2 Akkus, Lader,... sofort lieferbar 452,97 € Versand kostenfrei Gesamt 452,97 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 576884, FESTOOL (15657) Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C... GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 576884, FESTOOL (15657) Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 455,99 € Versand kostenfrei Gesamt 455,99 € → zum Angebot
• Festool – Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set mit Akkupacks +... Amazon Marketplace Festool – Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set mit Akkupacks +... 496,01 € Versand kostenfrei Gesamt 496,01 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set Otto FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 583,02 € Versand kostenfrei Gesamt 583,02 € → zum Angebot
Varianten: Festool CXS 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
452.97 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set, 18V/3,0Ah, 2 Akkus, Lader, Winkelvorsatz ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 452,97 € Versand kostenfrei Gesamt 452,97 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576884, FESTOOL (15657) Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 455,99 € Versand kostenfrei Gesamt 455,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 457,98 € Versand kostenfrei Gesamt 457,98 € → zum Angebot
Festool 576884, Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 460,40 € Versand kostenfrei Gesamt 460,40 € → zum Angebot
Festool 576884, Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set Kaufland ColorBase-Lackierbedarf Angebotsinfo 2-5 Werktage 462,88 € + 5,40 € Versand Gesamt 468,28 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 464,10 € Versand kostenfrei Gesamt 464,10 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 467,48 € Versand kostenfrei Gesamt 467,48 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set, incl. 2 x Akku, Schnellladegerät, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 468,19 € Versand kostenfrei Gesamt 468,19 € → zum Angebot
FESTOOL 576884, Festool CXS 18 C 3,0-Set Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 469,00 € + -2,35 € Versand Gesamt 466,65 € → zum Angebot
Festool 576884, Festool CXS 18 C 3,0-Set 576884 Akku-Bohrschrauber 18V 3.00Ah inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 472,44 € Versand kostenfrei Gesamt 472,44 € → zum Angebot
Festool Akku Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set 576884 im Systainer SYS3 DF M 187 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 475,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 481,27 € → zum Angebot
FESTOOL 576884, Festool Akku Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Set 576884 im Systainer SYS3 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 475,37 € + -1,23 € Versand Gesamt 474,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool CXS 18 C 3,0-Set (576884)

Entdecken Sie das Festool CXS 18 C 3,0-Set (576884) für professionelle Ergebnisse

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akkuschrauber sind, der Ihre Arbeitseffizienz steigert, dann ist das Festool CXS 18 C 3,0-Set (576884) genau das Richtige für Sie. Dieses Set bietet nicht nur eine beeindruckende Akkukapazität und Leistung, sondern auch eine Vielzahl von Features, die es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und ambitionierte Heimwerker machen.

Festool CXS 18 C 3,0-Set (576884) Test

5/5
★★★★★ Ein Werkzeug mit dem man gerne arbeitet.
Andreas R Februar 2026

Qualitativ gut und sehr flexibel in der Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super
André Dezember 2025

Wie gewohnt Festool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool
Vitali September 2025

Gute wahre halt Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Anke d August 2025

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Technische Daten
1 - 10 mm
2-Gang
40 Nm
1.600 U/min
10 mm
470 U/min
22 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram